Общество
Зачем хотят ввести школьную форму или даже уже вводят в некоторых школах, ведь каждый имеет право одевать что он...?
... хочет?
Это право никто и не отнимал. Внимательные граждане, прочитавшие документы по этой реформе, давно поняли, что ее ношение - дело добровольное, а все "предписания" Министерства образования на счет формы носят исключительно рекомендательный характер.
ТО есть если кто то придет в школу в костюме А. Гитлера ( привет от Э. Картмена) - это будет всё ОК? !
Ну ведь каждый - "имеет право ходит в том, в чем хочет"!
Дома будешь ходить, как хочешь, хоть в чем мать родила. А в школе нужно соблюдать дресс- код. И демонстрировать там свои знания, а не туалеты.
В этом нет ничего нового. Школьная форма существует много веков и в самых разных странах. Но должна быть красивой.. . А то при коммунистах были одно время костюмчики из сукна мышиного цвета....
Вера Коломеец
А при царе какого цвета была форма у гимназистов и реалистов? Желтые штаны и красная рубашка? Нет, дядя, именно из сукна, и именно - мышиного цвета... А вот при коммунистах у молодых была пионерская форма, у 9-10 классов - строгие костюмы и обязательно - галстук...
Напоминаю, что у граждан, кроме прав есть ещё и обязанности.. . Одна из них - выполнять Законы государства, в котором данный гражданин проживает. . Даже - в ущерб своей якобы "свободы"...
Глупый вопрос.
Затем, чтоб меньше социальное положение было заметно.
даёш а рмии спортивные костюмы))
в вашей любимой Англии форму носят, и она не меняется с 16 века, никто не выступает.
чтоб хиджабия не наступила
Чтобы ходить в школу без формы, нужно быть хорошо воспитанным человеком. Голый пупок и стринги, наполовину вылезшие из штанов, в школе смотрятся неадекватно.
Школа - это не развлекательное заведение. Нужно четко осознавать, что ты идешь в школу. Школьной форме быть. Благо, сейчас выбор огромен и возможно выбрать форму на любую фигуру, вкус и кошелек.
Расул Калдыбасов
Точно школа не для развлечений! Это суровая школа жизни где малолетние сопляки должны узнать как нужно себя вести в приличном обществе!
В школе все должно строго по регламенту, бегать и смеятся категорически запрещено! Улыбаться - не прилично!
Нужно ходить в шеренгу по одному и смотреть строго себе под ноги!
Перемены нужны для того что бы четко поставленным шагом пройти в другой класс, сесть сложить руки на парту и ждать учителя! Иногда разрешается сходить в туалет на перемене, но это тоже не прилично!!!
я слышал что можно изменить прошлое как происходит процес измения