Общество

Вы ЗА школьную форму или ПРОТИВ? Почему ? (ответ аргументируйте)

Во всех школах с 1 сентября 2013 года должна быть школьная форма. Зачем это надо и почему нельзя придти в джинсах? Кому это выгодно? Нужна ли школьная форма как принудительная мера?
Elxan Veliyev
Это сделано на мой взгляд для того чтобы не возникало ситуаций с хиджабами и. т. д Чтобы властям лишний раз не разбирать конфликты на религиозной почве в школах они решили проблему ТАК. Хоть я и не школьник уже но я против.... как же демократия свобода выбора и. т. д. Все прописано в конституции.... кстати не давно по радио слышал что если кто либо будет ходить без формы выгнать и наказывать права якобы не имеют.... но по любому сгнобят
Lexa Trostin
Лучший ответ
потому, что даже в одежде раб не должен проявлять индивидуальности,
а вдруг он еще научится думать и делать не как все?
Viktoriya @@@
да, нужна.... школа -- не подиум, где соплячки показывают свои новые тряпки
Во всех развитых странах есть школьная форма.
Ольга Рогачёва
Эльвира Пластеева Извините это в каких?
от формы до робы - один шаг.
Ольга Рогачёва да как роба товарищ7ну что плохого в единой школьной формк посмотри как красиво
Всех в хаки! Строем в школу! За 2-карцер, за прогул-расстрел! А то совсем опидарасились ученички
Rovshan Bulbuleli
Одинаковые люди меньше завидуют друг другу.
Юлия Ветрова
Я школу давно окончил, мне фиолетово
Akylbek Turdaliev
я только ЗА! Давно пора было это ввести!
против школьной форме лично для меня она не удобная с таким же комфортом я себя чувствовал когда шел в сильный ливень в дождь и ветровка весом от пару грамов превратилась в вес бронижелета. Но дрес кот стоит в вести. Так что если в школе был бы выбор или форма или бронежелет весом в 8 кг я бы выбрал бы броник и чуствовал бы себя комфортнее.
Власта *************
В России думаю нужна, не та культура населения что бы одеваться не выпендриваясь.
За качественную школьную форму, дабы не отвлекать учеников от учебного процесса и сгладить материальное неравенство.
Власта ************* а толку будут выпендриваться у кого форма дороже
Считается, что это развивает дисциплину, но я за то, что если не осят ученики, то и пусть учителя ходят в чём им удобно.
У нас в начальных классах и так школьная форма, но её покупают родители на своё усмотрение. то есть кому какая нравится. А вот ввести единую с 1 сентября не получится. Её просто нет. Я за деловой стиль одежды для учащихся старших классов и форму в начальных. Сейчас форма это костюмы тройки как для мальчиков так и для девочек. но многие покупают платье и фартук. Конечно форма дисциплинирует, настраивает на рабочий лад) ) Но помню как сама в детстве терпеть не могла форму)))
Отчасти "за"- так как в школах считают, да и на работе, что форма/дресскод делает людей собранее.
Против- так как форма лишает детей самовыражения, делает их серыми и непримечательными, хотя я лично носила строгий костюм в школу и синие ленты в волосах или другого яркого цвета =) ничего сказать не могли))
Gicu Duplava
Власта ************* это характерно для младших классов