Общество
Ребяты) А Вы лично за или против "школьной формы"? Если Вы за свободный стиль одежды для школы-напишите почему пожалста?
За!
Я за форму- это дисциплинирует детей и не видно, какие у кого доходы, вы ведь знаете, какое у нас расслоение по доходам. Хотя и школьная форма стоит недёшево.
Раньше, когда в школе училась, ненавидела школьную форму всей душой. А сейчас считаю, что это очень красиво, когда в школе у учеников одинаковая форма, да и зависти детей друг к другу меньше будет.
Мои дети не носили. Племянников заставляют - якобы во избежание социального расслоения. Но шить можно только в ателье, указанных руководством школы )))))
Была бы красивая и качественная - без разговоров был бы обеими руками "за" ))))
Грушенька, кто бы в морду дал, а я тока - за .
Источник : родился в Союзе .
Марина Горобченко
Привет Андрюш)))))))))
Хотя мои дети уже давно выросли, я только за. Не будет детских обид на родителей И дети не будут чувствовать себя ущербными. Кто -то ходит от Армани, кто-то, от подвала.
Марина Горобченко
Привет, мой дорогой))))Согласна с тобой
Я за деловой стиль одежды в школе. Школьная форма - идеальный вариант. но не единственный.
В любом коллективе учебном или рабочем нужно иметь спец. одежду. Это нужно, чтобы людей не отвлекать от дела. Уже доказано психологами, что когда все одеты одинаково, то думают только о том, о чём нужно думать.
я против школьной формы. . сама ходила в школьной форме. еще в коричневом платье. И тогда она мне надоела ужас как. Мне даже мама в ателье сшила платье, тоже коричневое, а к нему классные воротнички из шитья. Но с фартуком оно не смотрелось. И я этот фартук из принципа не носила.. . И получала по шапке от учителей, это был некий протест против общей серости и уравниловки. И танкетки носить не разрешали, и каблуки.. . было это уже в 10 ом классе.... А моя дочь закончила школу, у нее не было школьной формы, ей повезло. Сейчас вся эта серость и уравниловка возвращается.. . даже кошечку на тетрадке нельзя (( не думаю, что это поднимет уровень образования.. . Он в упадке не из-за формы и атрибутики, а из-за низкого уровня учителей, их пофигизма. и общего настроя страны, что главное в жизни бабки, и они не пахнут.. . А у моей дочери в школе были все разные ученики, одна девочка вошла в десятку лучших учеников страны. А кто-то, как и всегда был двоечником...
За форму. Чтобы дети воров были так же одеты и не вызывали желания набить морду.
Я за форму. ) Но сменная обувь может быть разной, лишь бы удобная была..
Марина Горобченко
Совершенно верно)))))))
Свободный стиль превращает школу в выставку достижений лёгкой промышленности, бижутерии и косметики. А учиться становится просто некогда!!!
Шк ф-а одежды - рэкет. Воровская монополия заработает на принуждении миллиона школьников.
Просто надо было определить, в чём в школу ходить нельзя, а не обращаться как с рабами или животными на ферме.
Привет.
Если честно, то исключительно ЗА. Я уже сейчас запрещаю жене давать ребенку с собой в сад дорогие игрушки и сладости. И в детских садах и школах собираются дети из совершенно разных семей с разным материальным достатком. Ребенок не должен с раннего детства ощущать на себе социальное неравенство среди людей.
В школе надо учиться, а не декольте у одноклассниц рассматривать. Однозначно за форму.
я за, детки зачастую жестоки и оценивают друг друга по мат благам и одежде, школьная форма их уравнивает и дает возможность искать сравнения по более актуальным признакам
Школьная форма лучше - не надо замарачиваться вопросами, типа : "А что бы сегодня надеть? ")
Прежде чем приводить аргументы "против", надо привести аргументы "за" (доказывается в первую очередь необходимость или возможность наличия чего-либо) . Но в том-то и дело, что в данном случае аргументов "за" просто не существует, так что...
Ну.. за свободную. Я лично не могу находится в той форме что мне не нравится. Меня в дрожь дает когда я в том, что мне не нравится.
Я за школьную форму