Общество
Почему в подмосковных электричках объявления делают только на русском, а не молдаванском, узбекском и киргизском?
Вот странно! А почему в Америке все вывески и объявления в транспорте исключительно на английском?
Был в Запорожье. На вокзале украинские поезда объявляют по-украински. Поезда, которые идут в Россию еще и по-русски.
Затаённая ваша обида мне понятна. Однако, почему бы нам с вами не подзаработать денег у РЖД. Давайте запатентуем предложение: человек садится в электричку и на пульте переводит курсор на указание того языка, на котором желал бы слушать объявления. Надевает наушник и спокойно занимается своими путевыми делами. Начать можно с экспрессов (они уже подтянулись к французскому уроню транспортной культуры) , а потом и Москва-Гагарин радиофицировать. Есть и варианты попроще - нажать кнопку связи с машинистом и попросить повторить объявление на нужном языке.
Не могут решить на каком из перечисленных делать, что бы остальных не обидеть
хорошо бы к русскому добавить чукотский, а то они бедные постоянно по столице блудят.
Мы пока ещё живём в России, и русский язык как государственный пока ещё не отменён.
Конструктивное замечание! Учтём.
Язык национальный - РУССКИЙ! ..
Скоро будут.... причем только на перечисленных....
скоро на идиш перейдут
Учи русский, раз в Россию приехал.
У нас что? молдавский, узбекский и киргизский стали международными языками? Как давно?
Ясен намек.
"В волчьей стае по волчьи надо выть"--В России по русски надо читать.
ха, тогда почему не на карачаевском, черкесском, асетинском, абазинском или лезгинском?