Общество

Вот почему в России электрички ходят все реже, билеты дороже, а владельцы лютуют? Пора РЖД национализировать?

Zaure Jumahanovna
..вы из какой деревни.... РЖД принадлежит государству на 100%..Ау..
Светлана Дмитриева
Лучший ответ
Zaure Jumahanovna Сам из деревни! Давно в частных руках!
Светлана Дмитриева ..терпеть не могу когда не знают и спорят..до упора.Почитайте хоть в гугле ...
Вообще-то РЖД остаётся в государственной собственности, сайт РЖД. Так что проблема в ином, фактически приватизировано само государство, вот его как раз и надо национализировать, чтобы владельцы государства не лютовали, в том числе и в вопросе железнодорожных тарифов, эти тарифы ведь государственная Федеральная служба по тарифам устанавливает ... Федеральная служба по тарифам
Abzal Tazhibaev
Систему надо менять. Наказывать безбилетников. В Германии вообще практически не проверяют, но если поймают.... Поэтому там порядок, хотя цены за проезд высокие.
потерпите не много, все наладится. Просто у нас нет культуры езды на общественном транспорте. Если будем все покупать билеты и поезда начнуть окупатся, тогда билеты и снизят.
Вика Скляренко
Abzal Tazhibaev Ага, потерпеть лет 200, может, наладится ...Цены на железнодорожные билеты железнодорожники не снизят в любом случае, не они ж их устанавливают. Цены на услуги естественных монополий устанавливает Федеральная служба по тарифам. Механизм взаимосвязи "культуры езды на общественном транспорте" и деятельности этого федерального ведомства описать сможете?
ОК и Григорий Ринберг если вы живёте богато это не значит, что все такие! Подумайте о студентах, у которых 1 работающий родитель с зарплатой 7 тысяч, а проездной на месяц до москвы стоит 6 тысяч! При покупки льготных одноразовых билетов для студентов 4 тысячи, а жить тогда на что? Тогда никакого образования для детей не будет, потому-что они даже ездить на учёбу не смогут, а значит форма бесплатного образования в России ПРОСТО ЧУШЬ, страна итак в жопе, а правительство всё придумывают как бы ещё посодрать денег с людей. Не забывайте, что не все в россии зарабатывают по 20-50 тысяч.
Saidanvar Agzamov