Общество

Почему в России при таком количестве электростанций такая дорогая электроэнергия?

Ольга Попова
Ольга Попова
39 794
наша страна самая великая, всё в ней должно быть огромное, в том числе, и оплата по ЖКХ
Хороший Парень!
Хороший Парень!
41 298
Лучший ответ
Правильный вопрос! А всё-таки, почему?
Наоборот, очень дешёвая! К примеру, 1 кВт/час электроэнергии в России примерно в 6 раз дешевле, чем в Германии !
А подсчитали всю надстроечную толпу паразитов и прихлебателей паразитов? И все желают кушать свой кусочек хлебца с вашим кусочком масла, и что бы поверх масла ваша икра паюсная.
Назыма )))
Назыма )))
62 388
А это требование Запада, повысить цену на электроэнергию. Кстати, об этом вполне открыто писали в 90-х.
Электроэнергия по дороге теряется... может цыгане незаконно подключаются...
:Э)
Тамара Фирсова
Тамара Фирсова
90 821
дешевая э/э может быть лишь на АЭС и ГЭС.. но эти виды генерации не могут покрыть всей потребности страны, поэтому огромное количество э/э производится на ТЭС, а это очень недешевый вид производства.
и запомни, качественное-всегда дорогое... работает во всех случаях производства (автомобили, колбаса, мебель, обувь, секс-услуги и т. д.)
Вообще то в России одна из самых дешевых электроэнергия в мире
http://sunalt.ru/картинки для статей/610681261.jpg
Bektemir Ashyrbekov
Bektemir Ashyrbekov
96 814
Эту энергию надо сгенерировать, трансформировать, передать...
Таня Кис
Таня Кис
79 581
Неэффективность производства и аппетиты посредников на марже.
Да не так уж и дорого
По сравнению с какими странами?
Вроде не так.
Ника Мелихова
Ника Мелихова
70 041
не дороже чем у соседей
Ala Sculea
Ala Sculea
50 573
чтобы ее вам доставить, нужна толпа народа плюс каждый должен заработать- вот и перепродают друг другу, снимая сливки)
дом 100 кв потребляем энергии на 10 доларов в месяц . это много или мало?
так и нефти у нас дохрена с газом а цены запредельные надо же кормить олигархов
Госнадзор Тараз Что значит цены запредельные? В России цены на бензин и бытовой газ одни из самых низких в мире !
Спроси у чубайса... Эта тварь тебе все подробно объяснит! Ну или у вовки путяшкина - он тоже в курсе наебывания россиян!!!
Галина Валентиновна Прытова чубайс конечно подонок еще тот, но в данном случае вы неправы...
Потому что есть страны, где нет столько электростанций, и эти страны готовы покупать нашу энергию за очень большие деньги. Чтобы энергетики согласились давать энергию на внутренний рынок, а не отправляли всё за рубеж, нужно платить им достойные деньги.
Ольга Попова Так эти электростанции не они же построили! Это все в СССР построено было...
Много посредников
??? 11111
??? 11111
1 280
Большая часть идёт на экспорт

Похожие вопросы