Общество
Почему московские(подмосковные) пенсионеры не меняют квартиру в Москве на провинцию?
Это же бешеные деньги как доплата при обмене. Квартира в Балашихе стоит 5 млн. а в Вологде 1 млн. 4 млн. доплата-это целое состояние, будет жить и ездить вокруг света как в Америке пенсионеры ездят.
прижились, привыкли к одному месту, здесь их все знают и они всех знают, дети живут через дорогу, тут родная поликлиника, магазин, в который 40 лет ходят как на работу....
А Вы подсчитайте, сколько будет стоить переезд. Он как раз эту бешенную доплату и съест
Ербол Коныс
Пиздец дура. Даже если переезжать на лимузине и то четверть доплаты даже не съест.
разница в цене 2-3млн. руб. , а переезд обходиться в 30-40 тыс. руб. . Переезжать не хотят не только пенсионеры.
Парадокс, но многие предпочитают жить в нищете, чем в достатке- это менталитет населения....
Ербол Коныс
Не пенсионерам переезжать невыгодно. Выгодно только неработающим.
А то разница в зарплатах тоже в 2-3 раза.
Уж больно большие Лужковские добавки к пенсии терять не хочется
Ербол Коныс
В подмосковье добавок нет
И всё же, друг мой, признайтесь, что не забота о пенсионерах движет Вами, а может быть дело в том, что Вам из провинции в Москву захотелось? Уж больно Ваш альтруизм подозрителен! (только без обид, дружище!)
По той же причине, что и шведские пенсионеры на Москву.
Ербол Коныс
В швеции квартиры дешевле чем в Москве петух
Кстати, реально тупые пенсионеришки ))
Но, хотя если детям хата не нужна =)
А так продал - да и покупать не надо. Просто жить где угодно, на такие бабки можно до конца жизни путешествовать
Но, хотя если детям хата не нужна =)
В мосскве лужков столько доплат и социальных благ предостовляет начиная от проезда кончая первокласным мед обслуживанием.
Ну а в вологде че они будут делать, на реальную пенсию жить как вся РФ живет хееееее насмешили кота !
А на струя? У всех и так есть полуразваленный домик в провинции и гектар никому ненужной земли...
Ербол Коныс
Сам то понял что написал
думают что надуют
престиж превыше всего. они же мосвичи, а мы сброд провинциальный. а с большими деньгами тоже не просто жить. сопьются
Ербол Коныс
Почему именно сопьются? Почему не проездят? Честно говоря уже бесят темы про пьянку.
Как будто одни дебилы везде.
Нехотят