Общество

Москва отдыхает - провинция впахивает?

Мы в Москве вообще всегда тащимся, это вы в провинции работаете. Зачем нам работать, если вы нас кормите и поите, и все-все ваши деньги в Москву утекают сквозь ваши же пальцы? Мы все на джипах, у нас есть у всех виллы в Испании, а ещё в Хорватии, а вы на Жигулях и в огороде. И мы наглые и хамы . Особенно по отношению к вам, когда в провинцию приезжаем. Ну а чего к вам хорошо-то относиться?А? Лучше, чем про хохлов вопросик?
Каролина (Лула)
Каролина (Лула)
30 612
Если говорить за рабочий класс то как раз Москва пашет и из последних жил остатки крестьянства, а провинция вспахивает не напрягаясь .
МЕ
Марина Евдокимова
30 318
Лучший ответ
Точняк!!!
В принципе, за многие годы ничего в этом вопросе не изменилось...
Ч:
Чикааааа :3
1 723
Ну начнем с того, что не у каждого-то и есть эти Жигули) )
Я с Дальнего Востока. У нас тут в основном япошки-легковушки.
Далее. Насчет хамла, которым осыпают провинциалов москвичи. Я недавно приехала с Московушки, люди мне там очень понравились, они просто сражаются за свою жизнь, не более. У меня даже с ними в чем-то схожие общие черты)
Деньги "сквозь наши пальцы" в Москву ну никак не утекают. Это так сказать пункт перерасформировки. Дальше эти деньги расходятся по другим пунктам.
И вообще. В Москве что, думают, что переферийная часть России горбатится на плантациях, по 20 часов в сутки, или землю руками роют в поисках золота? Мы работаем по по 7 часов в день, на спокойных работах с милыми людьми. У нас есть возможность покупать дешовые товары. Но зато мы не стоим часами в пробках, не разбегаемся при виде огромно Ламборджини в сопровождении 3ех лексусов.
У нас по улицам преспокойно ездят такие вот японские лексусы. Проводятся самиты. Из-за нас идет развитие АТС. У нас огромные порты, которые и не снились Москве.
И если вдруг приедет какой-либо начальник из столицы, его напоют чаем с конфетами "Птичье молоко", прогнутся пару раз, и все - он безпроблемно уедет обратно. И наши начальники будут преспокойно воровать дальше, уменьшая блага самого государства.

У нас часто можно услышать фразу "Кому я что должен? Чубайсу чтоли? ". Так и живем. Откупаемся от москвичей малой толикой, но зато мы спокойны.
В Москве пашут больше всех, но и за бОльшие деньги...