Общество
Целессобразно ли менять квартиру в городе на посёлок в 40 км от города с большой доплатой? Пенсионеру неработающему.
Можно квартиру сдавать а в деревне снимать. А лучше на море.
Виноградова Марина
Квартиру сдавать не катит. Сдал конфетку а вернулся в говно. С моря.
Надо сдавать квартирку и жить в Камбодже. пока живётся
Виноградова Марина
Почему не в Китае?
Смотря где. Если квартира в Москве, то пенсионер теряет доплаты Лужкова.
Виноградова Марина
Не Москва.
Считаю, что Мирабелла говорит правильные вещи.
Надо хорошо походить по посёлку, поговорить с людьми.
В деревне не просто стать "своим" человеком. Могут, узнав о вашем денежном достатке,
ограбить, дом поджечь и много ещё чего. Если деревня пьющая тоже не мёд.. .
Вам же там жить, значит с людьми общаться, а там не любят тех, кто выше их по статусу.
Да и вам, не знающим земли, тоже не просто будет. Болячки, а скорая ...
Думайте, надо ли вам на старости топить печь и думать о том, как прожить. Денег всегда мало.
Они имеют обыкновение заканчиваться, а вы не известно сколько будете жить---3 года или 30.
Виноградова Марина
Написал же--=ПОСЁЛОК (ГОРОДСКОГО ТИПА) 7000 жит.
дайте лучше внаем, на разницу снимите домик раз так хочется
Виноградова Марина
Да не Москва у нас аренда стоит 5-6 тыс. в месяц. Домик в аренду не меньше.
пенсию меньше платить будут, а могут и в бомжи записать
Виноградова Марина
Пенсию меньше платить не будут. Не москвич.
Съездите, посмотрите на жилье, зайдите в магазины, посмотрите ассортимент предлагаемой продукции, поспрашивайте людей как насчет скорой, милиции, выключают ли свет зимой и грабят ли пенсионеров. Потом судите сами, стоит ли. Может поселок оаказаться сущим раем, а может и адом, обратной дороги не будет.
Виноградова Марина
В посёлок городского типа а не в деревню.
в наше время ценится тишина, чистый воздух, и без городской толчеи и суеты, поэтому доплата должна быть, но в разумных рамках. Поузнавайте какие поселки имеют выше уровень экологии, доступность к городу (дороги и транспорт) , и др. ваши приоритеты для жозни в селе. А потом и поторгуйтесь. Ну, а если очень нравится именно этот поселок, а уступки нет, то придется ради желания доплатить побольше .
Виноградова Марина
Доплачивать то будет тот, кто жил в посёлке за обмен на город а не наоборот.
Как бы ни ценился свежий воздух, а в городе квартиры дороже.
А "скорая" приедет если что?
квартиру на целый поселок? (шутка)
Да несомненно когда я буду старый я продам квартиру в Москве и уеду в небольшой особнячок на берегу какой нибудь чистой реки в сосновом бору- как раз сейчас один из моих корефанов уже сделал нечто подобное- буду следить за развитием ситуации!