Общество

Почему московские пенсионеры говорят, что на 10 тыс. в месяц не прожить?

В провинции живут и на меньшие деньги. 3-5 тыс. И не надо ссылаться на высокие цены, если живёшь не в отеле или не на сьёмной квартире. Цены на продукты в Москве ниже чем например в Приморье, а проезд вообще бесплатный.
Как только Москва слезам пенсионеров -ПОДМОСКОВЬЯ, УРАЛА и СИБИРИ, а так же в более горькие регионные слёзки - БАЙКАЛА и Дальнего ВОСТОКА поверит. Даю слово будущего пенсионера (правда военного) -первую пенсию отправлю в ПЕНСИОННЫЙ фонд МОСКВЫ. Как народ круто получится?
Алена Евтушенко
Лучший ответ
Миша Алтунин Глупо получится.
За квартиру платишь 3600.Проезд бесплатный отменили. Еще стоимость продуктов и одежды. Электричество, телефон. Как жить?
Galim Dautov
Любит народ поплакаться... часто без повода.
Люди получают и по 70 тыс. пенсии, если это депутаты. А средняя в Москве - 5 тыс. Это всё - коммуниальные платежи. Даже на хлеб не остаётся.
Миша Алтунин
а коммунальные услуги?

Вы бы жили на зарплату в Москве 10 тысяч? А в провинции люди на 5 живут как-то...
А что это за пенсионеры, которые по 10 тысяч получают? Приснилось вам? Это только какие-нибудь инвалиды ВОВ. Такие действительно есть, но не так много. У тех пенсионеров, которых знаю, средняя пенсия 5-6тысяч. 7 - считается высокой. (((((((
Рафик Набиев
Александр Казанин У ветеранов ВОВ около 20 тыс
Ольга Короткова Я бы им и по 100т. платил-лишь бы на себя тратили,а не на прихлебаев.ПОВЕРЬ они это заслужили.
У них наверно запросы поболее, чем у пенсионеров в Сибири. Моя мама например получает пенсии всего 3200.
А где ты у московских пенсионеров видел такую пенсию? Не вводи в заблуждение !
Можно, наверное прожить, если перебиваться с хлеба на воду и ничего не покупать больше. Мои родители платят только за 2-х комнатную квартиру 3 тыс. + телефон, домофон, набирается примерно 3,5 тыс.... и что остается? У нас мясо 350 руб/кг. и это не самое дорогое.
Александр Казанин Знаете,в Лен.области за двушку,где 2 человека прописано-кварплата-3750,и это без света,телефона и газа.Так что по кварплате,значит вам тоже больше повезло!
уровень проживаемости разный.
Elizaveta Shevchenko
зажрались уже они....
Алексей Васин
потому что за квартиру платят половину этой суммы а на 5 штук (не имея своего огорода) прожить очень очень сложно, не имея помощи от детей к примеру, вот бабушки и ходят бутылки собирают, а про цены вы зря в москве всё равно дороже, уж не от жадности они это делают это точно
Юлия Макарова
Прожить можно. Нам вот 4 месяц задерживают зарплату, вот как жить?
Nежnый Яд
ты о налогах слышал
попробуй назвать хоть одну вещь за которую не платят
кроме воздуха
Anya Anya
Алена Евтушенко В солнечной Армении уже платят 10000драм за пролет над её территорией.