Общество

Как могут люди тратить на еду более 10 тыс. руб. /месяц?

Как можно столько съесть?
Peco Evanoski
Я тоже в шоке...
Лишнюю колбасину съел - вот тебе и лишний килограмм!
У меня дык больше 5 тыр. на еду и не получается...
Галина Чиркунова
Лучший ответ
Евгений Новиков А газ, свет, водицу сюда добавь, да унитаз, бумагу туалетную с водою же такой и денюжки тютю: -)))) Это тебе не в лопухах сидеть....
могут и легко
Peco Evanoski Это странно, ведь избыточный вес вреден для здоровья. Зачем платить за вред?
Запросто, я бы и больше 20000 тратил, да кредит взял, экономить надо )). Дело не в количестве еды, а в её разнообразии и качестве.
Армянское радио отвечает:

Никак
Все остальное - от лукавого
В Москве 10 тыс. на человека будет мало. Уходит до 15 тыс.
Соня Савельева
Peco Evanoski При том, что в Москве цены на еду невысоки из-за крайне высокого предложения. Меня интересует тут именно как можно столько еды съедать?
Как можно питаться на 330 руб. в день, если обед стоит дороже в общепите?
Peco Evanoski А в ресторане от 5 тыс. руб. Но если каждый день питать в общепите или ресторане, то человек и 5 лет не проживет на такой диете.
Евгений Новиков Общепитовский чек умножь на 60 и будет тебе твоя потребительская корзина в твоём регионе. Таков порядок счёта, если что ...
У нас другой регион.
это ещё ничего. некоторым и квартплату приходится из этих денег платить.
Peco Evanoski Ну квартплату понятно, я сам уже давным давно требую гораздо больше 10 тыс. Вопрос в том, как можно столько еды съесть?
писец вы живете, если даже не можете себе позволить поесть чего хочется. а поесть хочется много чего
Зязина Юлия
Peco Evanoski Мне вообще кушать не хочется.
веганы
зелень дорого
Кирилл Дружков
Если нормально питаться, и 30 легко улетит. Рыба красная - килограмм за тысячу, сыры тоже. Перец болгарский, брокколи, авокадо - все дорого.
Peco Evanoski Зачем это все вообще?
Евгений Новиков а дальше тунеядцев ещё больше размножится, таки и ценников (как бумаги) даже не хватит... всё влёт, всё у соседа изо рта к себе... так будет скоро... Тебе пример арабы с ближнего востока в европе. Барыжничать устали (бесмысленно при отсутствии жратвы и производителей её) у себя, через Среднеземноморье в отчаяньи плывут и гамбургер им райскою кажется едою уж. ..с голодухи и ящериц с мышами жрать начнёшь, а сусликов тем паче ...кто-то вспомнит блокадный Ленинград с "сытною" осьмушкой из мякины...
Есть те кто тратит больше за ужин!
Ирина Нам
Peco Evanoski Но зачем? Избыточная еда сейчас главная угроза здоровью нации.
Для большинства еда это как наркотик - могут экономить на всём, но не на пожрать.
часто при мне в супермаркете -многие берут только на ужин полную телегу на 4000 -6000 руб.!!! - ужас - работают на унитаз.
Peco Evanoski Но зачем, вот что я не могу понять.
Евгений Новиков они прям сразу табличку вывешивают: первое, второе, третье, деликатес, маме, папе, себе, детям... так? Я за заезд на 20 тыров беру. Хватает на месяц всем. Ещё по ходу добавляю, ну там газ, дрова, свет, вода, салфетки, моющие и т. д.
один поход в магазин 1,5 тысячи -легко.
Peco Evanoski Но наверняка не едва ведь все 1.5 тыс.?
Сколенвставание требует нехилых калорий - половина из них уходит в унитаз, что вы хотели..
Настя Митина
Евгений Новиков а ты ещё и коленоприклоняешься и челом бьёшь ещё? кошмар, дремучесть :-)))) вот точно, тартар
В потребительской корзине примерно 75% это затраты на еду. Потребительская корзина для северных районов некоторых и Москвы составляет чуть более 20 тыров, тогда статья Еда будет типа 15 тыров. А вот в случае если не варить, то многое дешевле. Наверное рублёв в 8 тыров уложиться можно там. Как только счас в Уренгое разжевать негретое, прям из-за окна или шурфа холодильного?
Peco Evanoski Это так, но как можно съесть столько еды вообще?
можно на трипяцот макарошек купить.
Ольга Кузнецова это самая расточительная еда.
Здоровую еду покупают.
.
Ведь они очень... дорогие.
Vladimir Smorodin
Peco Evanoski Здоровую еду на рынке?