Общество

Вселенная не имеет конца? Вам ничего не напоминает это утверждение?

Люди сотни лет думали,что Земля обрывается со всех сторон в бесконечную пропасть,пока не убедились в обратном.Сколько тысяч лет(при благоприятном развитии ситуации) надо,что бы поняли,что у вселенной есть начало и конец как и у всего в этом мире?
Так уже поняли. У вселенной начало и конец в одной и той же точке. Это уже научно доказанные работы, которые сегодня уже преподают студням -астрономам. Вселенная состоит из растянутого времени в нашем субьективном представлении, где в одной условной точке "начало времен, " а в другой условной точке- "конец времен". Между этими точками 50 млрд световых лет. Фокус в том что "начало " и "конец" субьективен и относителен только набюдателю в любом временном промежутке в любой точке вселенной. То есть этот "конец" и "начало" видим только мы относительно себя, а на самом деле ничего не существует так как не существует времени как такового, это так же наше субьективное "изобретение".
Настёна ***
Лучший ответ
Анатолий Бембель Да никто не знает этого,есть просто теории на этот счет,которые будут опровергнуты через Х лет...Просто человеку надо от чего то отталкиваться вот и все...Но за ответ спасибо,познавательно...
Улыбнули)) ) Помнится песня была: Есть у революции начало, нет у революции конца"))) Хорошо звучит в контексте молодёжного арго)))
Svetlana Avdeeva
А за концом что? Начало?
Напоминает. Слова Эйнштейна.. .
"Бесконечны Вселенная и человеческая глупость... "
а за "концом" что? ничего это тоже что-то, то что вселенная бесконечная доказывает обычная логика
Перельман как раз про это и сделал своё последнее открытие. Посмотрите в Инете, там рисуночек есть. Она чуть-чуть похожа на воронку, которой пользуются в быту, у которой носик загнут кольцом и вставлен в дырочку этой же воронки. Все геометрические тела не имеют начала-конца. А время -- это вообще условность, "изобретённая" ч-ком.
M.
Muradjon ......
В какой конец у вселенной..?
Лера) Ким)
Никто не знает скока самих вселенных.
Зато все знают скока у неё концов.