Общество
Вселенная бесконечна? или все имеет начало и конец?
По сути, с психологической точки зрения, по скольку Вселенная расширяется со скоростью света, и например мы будем двигаться с этой же скоростью (максимально возможной для всего сущего) то да, мы будем лететь вечно. Но с математической, Вселенная имеет начало и конец! Со времен Большого Взрыва прошло 14 млрд. лет . Т. е. расстояние от одного конца Вселенной будет приблизительно 14 млрд. световых лет = 132451200000000000000000 км. Относительно небольшое число, не правда ли)
кода я думаю о бесконечности вселенной мои земные проблемы меркнут и отступают
вселенная имеет окончание но не нами осязаемое
Ученые все больше приходят к выводу что это симуляция.
Современные компьютеры делают достаточно мелкую сетку для матанализа.
Похоже что нас просто придумали и наблюдают.
Лет через 30 компьютеры выйдут на мощность аналогичную создателям, и тогда просто выключат свет. =)
Эксперимент удался. Если конечно войны не будет.
Игорь Иваненко
21 декабря уже хотят отключить(
Конфуций:
Нек-рые вещи НЕ познаваемы в принципе.
Например, ЧТО было до Великого взрыва?
И, сколь времени это нечто – просуществовало?
Моделей много – Великий Взрыв, пульсирующая Вселенная или …туча квазаров (объекты с массой сотен галактик, заметьте) – в нек-рый момент – взрывающихся.
Чем не туча мини Вселенных?
Но, тогда гипер Вселенная – вообще «ускользает» в бесконечность времени и пространства…
Заметим, что Бжордано Бруно взошел на костёр за мысль, что существует много миров...
Нек-рые вещи НЕ познаваемы в принципе.
Например, ЧТО было до Великого взрыва?
Чем не туча мини Вселенных?
Вы мои мысли прочитали.
Я хотел задать вопрос на счет начала и конца)
мне мама запретила в детстве думать о бесконечности вселенной, говорила-это плохая тема, ум повредишь. может не для нашего разумения это?
Артур Валиев
Рыбы в аквариуме глядя в зеркальное стекло тоже думают что весь мир здесь. =(
У людей ещё нет правильного представления пространства и времени, проще говоря у нас земля ещё стоит на трёх китах.
пусть хоть что-то в этой жизни не имеет границ
Смирись, поняв свою роль в гармонизации вселенной.
ну представь себе космос хоть.. .
а теперь задумайся как у него может быть плоскость в невесомости? сплошной круг, солнце в эпицентре
Вселенная это процесс, как и любой процесс она имеет стадии активности их можно условно назвать началами и завершениями определенных этапов существования. Наши современные знания о Космосе не позволяют ничего с полной уверенностью утверждать, мы только уточняем, дополняем и классифицируем наблюдения, но и такая скудная база помогает развивать технологии и методы. Я уверен-ещё 30-50 лет без серьезных потрясений- и Вселенная предстанет в новом облике и подобные вопросы у нас отпадут за ненадобностью;)
мне кажется, она на столько велика, что человеческому сознанию проще ее классифицировать как бесконечность....