Общество
Как думаете Вселенная бесконечная или нет?
в двух парсеках сетка рабица стоит по периметру шарнирно
Мозг наш не способен это воспринять. Матрица была и есть =)
Бесконечна.
бесконечная, то бесконечная,
но мозгом этого не представить
Игорь Антонюк
Доказано математически, что при приблизиельно равномерной плотности звёзд во Вселенной и её бесконечности, небо было бы бесконечно ярким от свечения бесконечного количества звёзд.
Кто хорошо знает высшую математику поймёт это : при вычислении яркости неба такой Вселенной получается несходящийся ряд или несходящийся интеграл.
Вселенная не имеет ни начала, ни конца - она бесконечна во времени и пространстве, а так же состоит из бесконечного числа форм материи.
Что на краю Вселенной?
Никто точно не может сказать, бесконечна ли Вселенная…
Наука пока ещё не может дать точного ответа на этот вопрос. Но предположить можно…
Может быть, там находится какой-нибудь другой мир… или идёт процесс сотворения другого мира. Если подумать и представить себе бесконечное пространство, то по нашему представлению где-то существует некая граница Вселенной и бесконечности, но дальше что-то должно быть… Люди всегда могли только фантазировать, выдумывать и предполагать разные варианты, гипотезы, т. д. Учёные утверждают, что существует несколько (шесть или восемь) относительных измерений пространства Вселенной…
С точки зрения астрономии пространство искривлено и замкнуто само на себя, грубо говоря, луч света, посланный в любом направлении, вернётся в исходную точку. Всё вещество во Вселенной движется от точки так называемого Большого взрыва. Вследствие вышесказанного, через некоторое время весь этот объём вещества снова сожмётся в одну точку, заключающую в себе всё пространство, и затем вновь произойдёт Большой взрыв.
С точки же зрения эзотерики существует 100500 вариантов того, что есть граница Вселенной и что находится за ней.
Что на краю Вселенной?
она и без наших раздумий вечная и бесконечная
Игорь Антонюк
Доказано математически, что при приблизительно равномерной плотности звёзд во Вселенной и её бесконечности, небо было бы бесконечно ярким от свечения бесконечного количества звёзд.
Вы когда нибудь смотрели в калейдоскоп?
Там количество камешков не меняется, а с каждым поворотом рисунок складывается всё новый и новый.
Любое материальное или физическое пространство конечно, но если Энштейн прав и время это четвёртое измерение, то кроме нашей вселенной существует бесконечное множество параллельных ей.
Из этого следует что вселенная имеет границы, но не имеет конечного числа себе подобных.
смотря с чьими глазами смотреть! )
если глазами бога, то весьма конечна и она -невелика, с точки зрения творца.
но если смотреть очами червя земного, как вторичное создание -бога, то естественно, из-за ограниченности его размеров и объема знаний о мире, то вселенная бесконечна. не так ли?
Игорь Антонюк
Я думаю бесконечна и циклична.
Игорь Антонюк
бесконечная. Доказали. Есть такое понятие фрактал и мальдеброт. Вселенная бесконечна!
Игорь Антонюк
Доказано математически, что при приблизиельно равномерной плотности звёзд во Вселенной, небо было бы бесконечно ярким от свечения бесконечного количества звёзд.
Кто мы такие, чтобы рассуждать о недоступном нашему разуму? Какая Вселенная, если мы не знаем, что на Земле у нас под носом происходит.... Что такое НЛО - до сих пор не знаем... хотя видим.
Действительно, в бесконечной Вселенной должна быть бесконечно большая яркость и температура, как и говорит г-н Мнение .И, как говорит г-н Зловредный Клоун-мы пока не видим всю Вселенную, потому что размеры её около 15 миллиардов световых лет, а возникла Она в течение нескольких микросекунд после Большого взрыва и сразу "раздулась" до нынешних размеров.
да, ведь "вселенная" женского рода, конца между ног нет
Да. Во всяком случае её границ никто не видел... Можно лишь предполагать, что всё должно происходить в неком шаре...
Игорь Антонюк
Конечна и замкнута. Луч света будет распространяться по большому кругу.
всё на свете имеет какие то размеры, ученые говорят что вселенная имеет размер где то 14 миллиардов световых лет, другой вопрос в том что находится за вселенной...
Алеана Кальметьева
темная материя
она без конечная Но существует 2 варианта.. либо мы во вселенной одни. Либо нет и оба одинаково пугают
Сауле Мендекулова
Ну то, что одни - это вряд-ли!
Мы же есть, почему не может быть жизни где-то ещё? На том же "Марсе" есть фотки, морда человека, пирамиды - как они там оказались?
Ну а на вопрос - "почему тогда никто не контачит с нами?" - Потому, что мы достаточно тупы для них! У нас одно на уме - бабки, бабки и ничего кроме бабок. Один животный инстинкт!
Жасулан Агайдаров