Общество
В детских домах лучше.чем в семьях малообепеченных родителей?Да или нет?
Рядом со мной находиться интернат, ко мне забегают детишки, они очень хорошие, спокойные неизбалованные, всех их забрали у пьяни- мамашек, одного мальчишка- мать с поезда сбросила, он ее в глаза не видел, другой -красавец кудрявый с глазищами голубыми-у него все спина сожжена кипятком, ни разу мне не пожаловались на воспитателей, прекрасно понимают все, смирились с тем что они одиноки, да мать им нужна, но хорошая и добрая!
Светлана Леденева
А кто спину сжег кипятком?
Если родаки бухают, как лоси, или наркота опущенная, то уж лучше в детдоме, чем с такими.
Семья всегда лучше, даже если недостаток, но при этом родители ведут нормальный образ жизни, работают, не пьют, хорошо относятся к детям, дети ухоженные, накормленные, чистенькие.
думала тоже об этом. . навеяло от некоторых передач. . за маленькими детьми уход нужен. . и некоторые родители этого дать не могут..
В детских домах даже самых лучших ребенку хорошо быть никогда не может, ему лучше быть даже в малообеспеченной и неблагополучной семье, но когда вместо семьи ребенка дома окружают монстры или живые труппы тогда детдом единственное спасение
Смотря какие это семьи - если просто малообеспечнные, но любящие, то в семьях лучше, а если алкоголики или злыдни, то уж лучше дет. дом...
Нет!
Только в семье ребенок может быть счастливым... даже в самой нищей, убогой, захудалой...
Самая плохая семья дает больше шансов на нормальную жизнь в будущем, чем самый замечательный детский дом.
не в этом дело.... Любая семья лучше... если это семья... если семья нормальная то и деньги появятся...
Кому как, но в основном нет. Чужие люди, зачастую враждебные сверстники, отсутствие личного пространства. ..
нет
Я думаю, что все равно ребенку лучше дома, пусть семья мало обеспеченная, ну и что, главное чтоб родители не пили и не били!
сложный вопрос! с одной стороны, надо понимать, что семью и родителей никто не заменит какие бы они ни были. и существует куча примеров, когда в семью неблагополучную или малообеспеченную приходят соц соцработники с целью забрать ребенка и наталкиваются на то, что дети не хотят уходить даже от таких родителей.
а вспоминаются и случаи, когда видишь счастливые глаза детей с воспитателями из детского дома, вкладывающими душу в каждого ребенка, и становится радостно за них.
Материальный достаток - ДА!
А морально???