Общество
Так почему киргизы пошли на узбеков? Что им нужно друг от друга?
Люди алчные, зависитливые всегда найдутся, и они очень возбудимы. А натравить народы друг на дружку - это не им, в принципе, надо. Есть "кукловоды", которым это надо. Кто он, дёргающий за верёвочки своих марионеток, догадаться не очень трудно. А вот интересно: Выдаст ли Англиия Бакиева киргизам?
Модест Напалков
Как же его выдать.. Он российский кредит спасает в 300 миллионов..
Сами разберутся!
Сам не знаю, одинаковые на морду, а все равно мочат друг друга...
Это издавна вражда.
Узбеки оседлые, а киргизы - кочевники.
К этому и привыкли. У узбеков дома получше, и вообще приличнее.
Узбеки оседлые, а киргизы - кочевники.
Дмитрий Смирнов
ой давно ли узбеки осёдлые, это завоеватели - потомки татар, а всё в средней азии понастроено таджиками. И назавние только с 16в в честь конкретного хана.
Узбеки богаче - классовая ненависть. А в принципе они и сами не знают
это не "им" нужно
это их просто кто-то попользовал в своих политических играх
национальную карту проще всего разыграть
кстати, Россия, как многонациональная страна тоже уязвима в вопросах национализма и те, кто сегодня плодят разные националистические мысли, фактически готовят плацдарм для будущих безпорядков
Делёжка жизненного пространства. Для этих диких племён война всегда была единственным развлечением. Русский Царь их цивилизовал. Понятие инерционности применимо и к историческим процессам, поэтому в советское время всё было тихо. Централизация пропала - и всё началось заново.
Как революция 17 года, нищие поперли отбирать нажитое у середняков, там передел, беспредел, безвластие, рейдерские захваты.
Объясняю . Они 600 лет доказывают и спорят к какому народу принадлежал Тамерлан . Это спор и вражда на века .
они дураки, война их рассудит
узбеки только разминка, а дальше китай, россия и весь мир
Два идиота решили поспорить кто умнее.
Говорят, что узбеки живут богаче и выставляют это напоказ, киргизы на них по этому поводу обиделись. А вообще по моему мнению -это дурь, зависть, глупость и т. д., Ну разве ж стоит это жертв в ни в чём не повинных людей?!
Киргизы южносибирская расса (гаплогруппа R1a, узбеки смесь приезжих торговцев из пакистана с туркскими и кыпчакскими народами (смешанная гаплогруппа)