Общество
Мой друг попал в секту. Теперь когда каждый раз я его вижу, он пытается меня завербовать в их культ... см внтри
Как ему объяснить что мне его вера не интересна?
Он Вас не в клуб по интересам приглашает. Он верит, что обязан Вас спасти от неминуемой погибели. Поэтому невозможно объяснить, что спасать Вас не надо. От этого Вы в его глазах будете выглядеть ещё более неразумным и заблудшим. Может, ограничьте с ним общение, если это возможно.
а вы вербуйте его в свою, когда встречаетесь с ним..
:)) Предложи ему грехопадение. Верни на грешную землю.
З. Ы. И про пиво не забудь
так прямо и сказать! Объяснить все равно нельзя, в сектах работают хорошие психологи, которые внушили вашему другу. что истинный Бог у них.
а что за секта? как называется?
пошли ево
ПУСТЬ ЗДЕЛАЕТ ВИБОР или ти или они....
Пошли его нах, ничего ты ему не обьясниш, не общайся с ним можт тогда и задумаеться
То что тебе его вера неинтересна - наиболее эффективно обьясняется ему тремя словами : "пошел на х.. й"
Надо его как нить оттуда вытащить
А ты попытайся его развербовать.. .
Покажи ему, что жизнь интересна и без секты ...
ВООБЩЕ ТО, это очень СЕРЬЁЗНАЯ тема.
Что бы переубедить вашего друга, надо хорошо знать теорию и учения данной секты и историю религий вообще. Простыми словами, типа "Секта-это плохо, Они там все тупые" и т. д. , парня не переубедить. Как правило в секту попадают нищие духом и обделённые вниманием и любовью окружающий и близких людей, слабые молодые люди, неуверенные в своих силах, с порушенными надеждами, женщины и мужчины среднего поколения и несчастные старушки. Если хочешь отвадить парня от секты, сходи с ним к хорошему психологоаналитику и тормоши его, таскай на выставки, вернисажи, в театр, кино, дискотеки, в парк, на природу.. Если у вас любовь, почаще занимайтесь сексом и окутай его нежностью и заботой.. Поговори с его родителями, пусть они изменят своё отношение к парню и проявят к нему побольше внимания, участия и любви.
Только ЗАБОТА, ЛЮБОВЬ, ПОНИМАНИЕ, ИСКРЕННЕЕ ЖЕЛАНИЕ ПОМОЧЬ, смогут вернуть парня к нормальной жизни и тогда он не будет тебя вовлекать в секту. Она будет ему не нужна. .
ВЫТАЩИ ЕГО ОТТУДА, НЕ БУДЬ РАВНОДУШНОЙ,
КОГДА ТВОЙ ДРУГ В БЕДЕ!
ВООБЩЕ ТО, это очень СЕРЬЁЗНАЯ тема.
ВЫТАЩИ ЕГО ОТТУДА, НЕ БУДЬ РАВНОДУШНОЙ,
КОГДА ТВОЙ ДРУГ В БЕДЕ!
Алла Конюхова
Вы, наверное, не сталкивались с подобной ситуацией. Поэтому пишите бесполезные, заезженные, не смотря на их правильность,слова.
пусть он напишет мне я ему объясню
страшно другое--бытьравнодушным--((ВШКОЛЕ В 5 КЛАССЕ ПРОХОДЯТ)))