Общество

при ссср, никогда не видел своими глазами лесные пожары, а сейчас каждый год я их вижу по всей стране, проблема во мне

или пожаров на самом деле стало во много раз больше, чем в ссср, а если так, то значит пожары выгодны?
всегда смотри кому это выгодно
Ерлан Сулейменов
Лучший ответ
Вспомните 1972г, горели торфяники, людей эвакуировали. Бабушка жила в поселке, где было торфопредприятие.
Евгения Фоминых я написал о своём личном опыте, а не опыте вашей бабушке
Сегодня Белорусь, это прообраз СССР, только без ресурсов. А вот лесов там немеряно.... Почему ни чего не горит? А потому что поджигатели сидят в тюрьмах и за лесом ухаживают.
Евгения Фоминых потому, что там не воруют наверное
Сегодня местные жители ЛЮБОГО населенного пункта мало что знают ( либо ничего) о состоянии дела даже в собственной "деревне",зато отлично " разбираются ", что делать надо в других странах,
Только потому, что информацию местного значения преподносят односторонне либо никак.
Виктор Бытка
Виктор Бытка ютуб-каналы показывают то о чём так или иначе молчат на ТВ и радио страны.
В тебе, Серёня, в тебе... В 1972 году, даже в Москве ощущался дым от лесных пожаров. А у нас в Ногинске, вообще дышать было нечем
Раньше были колхозы, совхозы, лесхозы. Их работники по команде председателей или директоров выходили тушить пожары. Специализированные пожарные только помогали народу спасать народную собственность. Сейчас организованных групп населения нет, число пожарных "оптимизировали", собственность не народная, а неизвестно чья - вот все и горит к либеральной матери, а либеральные чиновники разглагольствуют о том, что тушить не выгодно.
Юрий Карнаухов
Евгения Фоминых тушить пожары-ох как выгодно! 50% из выделенной сумы на тушение, 50% себе в карман
Засрали, разбазарили природу, вот и результат и катаклизмы. СССР тут не причем. Вон в Европе жарища какой никогда не было, а у нас в центре вместо июля сентябрь
Р/а Paprika
да в тебе - теперь у тебя маразм наступил
Натали Мир
При СССР ты и лесную охрану не видел, а она была в лесном хозяйстве.
Евгения Фоминых ещё как видел, по лесу ходило полно лесников
При СССР ты мог видеть по телеку только Сельский час)))
Руслан Шоипов
достаточно сказать только одно - при СССР ВСЕ ДЕРЕВНИ ОПАХИВАЛИСЬ
а лес и тогда горел
но не так часто, тут не спорю
В период СССР скрывали абсолютно все (катастрофы, стихийные бедствия). Сейчас скрыть сложно. Есть мнение, что доминируют прямые поджоги, чтобы усугубить социальную температуру в обществе и вызвать как можно больше непредвиденных расходов. Тушить не выгодно. Один вылет вертолета обходится в миллионы рублей. Олигархи и прочие воры во власти свои деньги не вкладывают, а держат их в офшорах. Все так или иначе отражается на благосостоянии бедных слоев населения.
Ситора ****
Юрий Карнаухов Катастрофы в СССР не смаковали и не делали на них деньги. Что тебе, сидящему в Москве, от того, что ты знаешь о пожаре в Якутии, или что на трассе такой-то столкнулись такие-то иномарки с такими-то жертвами?! Ты бросишься тушить и спасать, или от этих знаний становишься счастливее, или кончаешь при чтении?! Нет, ты просто с быдляческой улыбочкой проглотишь это под пивце, вот и вся демократия!
Количество пожаров постоянно.
Капар Усен
при СССР интернета не было, а так-то пожары и тогда были, может не в таких масштабах.
Евгения Фоминых причём тут интернет, я о себе говорю
в СССР было лесников в десятки раз больше. Копались противопожарные рвы, чтобы низовой пожар не распространялся. Строились пожарные вышки. (высокие такие, над лесом, чтобы можно было наблюдать и сразу заметить пожар).
Светлана Филь
При СССР интернета не было, а в газете Правда писали только о хлеборобах и закромах Родины
Максим Зайцев
Евгения Фоминых а причём тут интернет то, я пишу о себе
Сотрудники каналов получают из-за рубежа гранты "на демократию", а в договоре на его получение сказано лить нам, зрителям, на голову побольше чернухи.
А потом на эти деньги едут отдыхать в страну, где чернуха запрещена на ТВ..
Марина А
на пожарах при СССР гибли солдаты
Катенька Загнитко Да, помню из школьных лет, отец рассказывал, что солдат погиб при пожаре тоже где-то в лесу. Я поняла, что он и не тушил, а просто убежал, но родным сообщили, что героически погиб при тушении. Подслушивала взрослые разговоры.
это всё из за вырубки леса китайцами, возможно люди поджигают лес из за злобы, к этому привела продажная политика пуйла, он продал всё металлургия принадлежит жидам
Алена Суханова Сгреб навоз, слепил из него колобок и покатился он по свету, пованивая.