Общество
В честь кого тебя назвали при рождении?
А меня ни в чью честь. Мама хотела назвать Женей, отправила папе телеграмму: "Родилась Женя", на что папа ответил: "Рад появлению Аленки". В итоге назвали Еленой.
Папа хотел назвать Антоном в честь Чехова. Помешал соседский козёл по даче которого тоже звали Антоном и который терпеть не мог моего папу всегда старался боднуть его. Вот пришлось им назвать меня Андреем. А тому козлу я по сей день благодарен.
В честь ДЕДА!
В память о моём сгинувшем бесследно на войне дедушки.
Он во сне сказал, как надо назвать дочку его племянницы.
А когда я родилась, то и меня так же назвали.
Отец, в честь себя.
в честь Мира на Земле
Сначала ни в какую честь-просто Любой назвали. Потом был пажар, меня украли, долго искали. а когда нашли назвали-Натальей-в честь бабушки, которая умерла в блокаду.
В честь 30 марта!
Вован Number One
30 марта праздник Святого Алексея.
бабушки.
Героини романа А. С. Пушкина. Мама очень хотела, чтобы я была на нее похожа.
Получилось. Нет и не было подруг, много читала, жила и живу в своем мире...
в честь звезды, а сейчас думаю может в честь памятника...
Они называли " в честь" предыдущих братьев и сестер, а тут мама сказала что будет Сашенька у нее не в честь, а для души. . Так и назвала . А то " Александр Македонский, Александр Суворое !" Нетушки мама хотела Сашеньку. . Вот. Всё.
В честь врача, принимавшего у мамы роды ) Оставалось только имя его дать - и получились полные тёзки! :)
P.S. И я не рождался - меня призвали )))) (с)
В честь праздника Святого Алексея. 30 марта кстати он.
Папы.
в честь меня)
Дед хотел Юлей назвать, потому что в июле родилась, а маме приснилось что Настя. Ну так Настей и назвали...
В честь Юрия Алексеевича Гагарина! Я тож Юрий Алексеевич!!
В честь сестры моей бабушки))))
В честь сестры моего отца. И нисколько не жалею, что назвали меня НАДЕЖДА и стараюсь его оправдывать.