Общество
Богатых и бедных в России, что может обьединить? Вообще что то может?
Только крах нынешнего режима.... Для одних горе . для других радость. На дни ТРАУРА обьеденит....
С большим трудом могу представить, что может общая идея объединить.
Если Вы о материальном, то бедны люди потому, что деньги тратят на зло (на химию, на ненужные, вредные вещи, фильмы, игры, на алкоголь, разврат и т. д. и т. п... ). И таким образом, "жадные богатые - делают благо им, не давая грешить".
А в духовном плане, богатство, иначе не возможно. "Возлюби Бога и ближнего"
Счастливый человек, счастлив от того, что через него течёт поток любви. Любовь - чувство, как минимум двоих. От Бога, через адепта к объекту любви.
Здесь, у меня в контакте, этот механизм в картинках представлен.
https://vk.com/album289417613_241109146
Сытый голодного не разумеет.
Может Общий забор. Бедные с одной стороны, богатые- с другой. Но забор-то ОБЩИЙ!!!)))))))))))
Иными словами, есть все объективные предпосылки для гражданской войны...
Войнушка, и чую - очень скоро.
А в чем смысл объединения? По каким критериям? И для чего? Каждый делает свое дело, там, где есть, на своем месте, в данное время - вот кстати, что должно объединить и богатых, и бедных.
А богатые и бедные всегда были и всегда будут, так же как есть красивые и не очень, высокого роста и маленького, и т. д. - не бывает одинаковых людей.
Почему-то те, кто, предположим, получает 10 тыс. руб, не идет отдавать соседу, получающему 4 тыс, часть своей зарплаты - чтобы равенство было! А вот себе отобрать у тех, кто богаче - это каждый рад.
Почему так много тупарей, не желающих жить своей жизнью и смотреть НА СЕБЯ, блин, а не в чужой карман?
В России ничего.
неумолимо приближающаяся комета
они станут такими добрыми и человечными откроют все свои подвалы с
выдержанным вином и всем будут говорить как они мечтали делать добрые дела да только все время не хватало
Барахолка во время войны.
2012год или крах всего
Ничего.
Это всё равно что спросить, что евреев и русских может объединить? Ничего.
Евреев и русских ничто не сможет объединить!
Революция разве что...