Бывал. Несколько раз. Молодым испытывал жгучее любопытство.
Затем скорбь. Позже жалость, почему не похоронен.
Общество
вы бывали в мавзолее Ленина? какое чувство испытали?
Хотел как то зайти в 1981 году, но там такая очередь была больше чем в Гуме за дефецитом.
Бывал и не раз. В то время не понимал, кто это. Теперь понимаю, что видел труп величайшего беса 20 века.
Трепет...
Брезгливость
неприятно-как в анатомичке, где заспиртованные уродцы по банкам разложены!
музей с одним экспонатом....
Когда я попал в мавзолей, мне довелось увидеть смену караула внутри - вот это зрелище!! ! Про остальные чувства - промолчу.
какой то трупак лежит... посмотрел и не понял что это кукла или что...
Никакого. Просто был интерес посмотреть на "живого" Ленина.
Он маленький, рыженький, ушки малЮсенькие!
Величественного в нЁм нет !!!
поднимайся Ильич, дел-то не в проворот...
Мне в Москве пока, к сожалению, бывать вообще не доводилось. Хотя очень хотелось бы-у меня оттуда несколько замечательных друзей по интернету есть, с которыми очень бы хотелось лично познакомиться-мечта моя, которая, надеюсь, когда-то обязательно осуществится!
А что касается мавзолея Ленина, то туда я бы даже под дулом пистолета не пошёл бы. Мне что делать нечего что-ли-на высохшую мумию преступника и палача России глазеть? Давно говорю (постоянно на этом проекте такое предложение выдвигаю-во всех вопросах про мавзолей Ленина, которые почему-то тут с завидным постоянством, разными пользователями, задаются) -его надо из мавзолея выкинуть на хрен (на помойку или Зюганову и всей КПРФ подарить), а в самом мавзолее забегаловку открыть...
Никогда и не жалею об этом.
Было очень интересно.
Сто раз в Москве была, но в Мавзолей специально не ходила, даже не могу объяснить почему: что-то внутри удерживало как от очень нехорошего поступка (но и самой почему-то не хотелось тоже) . А семь лет назад попала туда: школьников возили в Москву, и появилась "уважительная причина". Чувство -- не могу ни описать, ни понять (ближе -- к никакому, но...) , к счастью, больше приходилось на деток смотреть, чем на куда надо.... Насчёт "похоронить" -- не согласна. К телу отношусь как к одежде. Какая разница, что с одеждой, которой ч-к уже не пользуется. Поэтому не надо вызывать лишние сотрясения ни в обществе, ни в сердцах и так несчастных людей, даже если они и недалёкие: пусть спокойно доживут, это милосерднее. А жертвы Ленина пусть воспринимают его "почётное лежание" там не как славу, а как наказание ему и пример другим в назидание, чтобы строили коммунизм сначала в отдельно взятой квартире (в семье) , потом в отдельно взятом подъезде, потом в доме и т. д. , а не замахивались сразу на всё человечество.
Как в подвале влажно, сумеречно и ничего не понятно.
А этой гнили повезло вдвойне что меня не было. 1) мне не довелось там быть 2)у меня в руке нет оружия (и нет вообще) , а то бы я этой мрази гранату в рожу кинул, чтоб он тварь разлетелся бы в куски.
почему не похоронили человека:?:?? ?
непонимание и глупость людй что прходят мертвому человеку доказывая что он идол !
Я был на Красной Площади, вот в мавзолее не довелось
Жалость к Ленину. Лежит мумия человека и никакого успокоения нет. Жалко и его и нас.
кладбище в центре города
Я плакаль!))))
Чувство не понимания, почему его не похоронят???