
Общество
Почему во время парада Победы каждый год закрывают плотными декорациями мавзолей Ленина? Ленин раздражает капиталистов?

Нынешняя власть сидит на двух стульях - на стуле героического советского прошлого, и на стуле либерально-воровского российского настоящего. Вроде заигрывает с народом, а работает на мурлиардеров. Вот и приходится проводить парад Победы, но драпировать мавзолей, ратовать за научный подход в истории и одновременно кланяться чучале Солженицына, говорить о науке, но строить церкви, создавать Ельцинцентры и Сахаровцентры (названия на английский манер!), насквозь лживые в своей неполживости музеи ГУЛАГа, проклинать Власова, но терпеть памятники висельнику Краснову.
Николай Никифоров
А фуражка гитлера в музее при храме чего стОит...
После того. как американцы сказали, что русская революция была не русская. а еврейская интервенция -после этого да-закрывают .а что?
Ленин тут вообще ни при чём - это была не его война.
Валерий Легеза
Но его страна и его заветы)
Путина тоже было надо фанерой закрыть, 20 лет коту под хвост.
. ..
До Путина 80 лет вся страна в полнейшем дерьме и крайней нищете жила, а сейчас народ как сыр в масле катается.
Кристина Кубеко
Да, ты прав! При Ельцине страну распродавали так успешно, а народ вымирал так быстро... и вот на 20 лет процесс уничтожения затормозился. Грустно и не либерально.
Праздник же. Гробница это как-то не праздничное сооружение.
Валерий Легеза
Не знаю, при СССР никогда не закрывали, еще и с мавзолея парады принимали речи толкали)
Если он их так раздражает, то почему они его не уберут оттуда вообще.
И такое бывает, и не такое бывает...
Ну, если большевикам пришло в голову на торговой площади кладбище сделать и с могилы праздновать 1 Мая....
То нынешним как то не приятно это...
И покойника от стресса оберегают)))
То нынешним как то не приятно это...
И покойника от стресса оберегают)))
Валерий Легеза
Тогда пусть убирают вообще, иначе это двойные стандарты, там гуляния на Красной площади постоянно
Боятся что Ленин хорошо знает что такое георгиевская лента, не сдержится выскочит ринется в толпу и начнёт срывать эти ленты
Нигде его не закрыли. Просто плакаты повесили. С тем же успехом можно сказать, что и Красную Площадь закрыли брусчаткой...
А вообще плевать на Ленина. Ленин — враг народа.
А вообще плевать на Ленина. Ленин — враг народа.
Валерий Легеза
закрыли полностью, где повесили, даже надпись Ленин не видна
Сергей Бабидов
Ну если "народом" считать пропившихся дворян, жуликов-купцов и либеральных профессоров вроде Преображенского, то есть 5-7% населения РИ, то враг. Но если не хрустеть французской булкой, отнятой у голодного крестьянина, то для 95% населения страны Ленин был другом.
Ленин уже 30 лет не в авторитете, пускай лежит, он никому не интересен. Кроме пары фанатиков.
Сергей Бабидов
Ты говори за себя, а не за всех.
Похожие вопросы
- Почему Мавзолей во время Парада Победы в Москве загородили щитами?
- Что будет с человечеством ,если во время парада победы на Спасскую башню кремля упадёт самолёт?
- Не пора ли завязывать с этми парадами победы? 65 лет прошло, зачем немцев раздражать?
- Почему в СССР не проводили каждый год Парад Победы, а сейчас ежегодно? Проводили только в 1945,1965,1985 и 1990 году.
- Почему не устраиваем парад победы над Наполеоном ?Победа в Отечественной войне 1812г. была не менее значимой для России
- Кто объяснит почему в 45м Парад победы принимал не Сталин, а Жуков?
- Почему нет парада победы 1812 года? тогда Париж взяли
- Почему легче организовать Парад победы,чем обеспечить всех ветеранов достойной старостью?
- А почему пригласили на парад победы молодых натовских кабанов а не тех стариков кто воевал с фашистами?
- А почему во время парада Медведев и Сердюков сидели и смеялись?.Разве парад не стоя должны принимать