Общество

Почему не устраиваем парад победы над Наполеоном ?Победа в Отечественной войне 1812г. была не менее значимой для России

Sumbul Palwanowa
это было - храм христа спасителя воздвигли как раз в честь войны 12 года, цветаева (то есть в начале века грезила тучковым) , потом был период героев русско-турецкой войны - генерал скобелев и т. д. потом был период красных конников - чапаев, буденный и т. д. черз 20 лет после 1945 года 9 мая сделали праздником, мы живем уже на излете этой популярности, увы. людям всегда нужны герои, занчит, либо будут искать новых (типа героев афгана, чеченской) или устроят маленькую победоносную (вон медведев сегодня говорил, что надо быть готовым)
Алексей Глазырин
Лучший ответ
Sumbul Palwanowa Все это отдает популизмом....возникает чувство, что на самом деле судьба героев мало кого волнует.. иначе не было бы у нас нищих, а иногда бездомных ветеранов..это ужасно...Влась пускает пыль в глаза, дескать вот мы помним, смотрите какие мы хорошие устраиваем грандиозные парады ...
Это была единственная война, которую НАДО было проиграть. Закончись крепостное право в 1812 году, свергли бы господ Романовых на век раньше и за 19 век бы всё устаканилось. Так что особо праздновать тут не чего.
Alexsander Baal
Sumbul Palwanowa Я думаю и России тогда не было бы..
Пройдёт время и эту справлять не будут. И наступит это время когда не станет ветеранов.
Наполеон нес всем странам свободу в отличии от Гитлера
Людмила Попова
Sumbul Palwanowa странное мнение...спасибо..
Но эта война была более жестокой. И мировой.
Лидия Родина
Вы забыли куликовскую и полтавскую битвы))
Sumbul Palwanowa Совершенно справедливо....
Вторая мировая в истории значимее как-никак. да и она собой заслонила битвы с французами. причем много в чем: начиная от колличества жертв, заканчивая общему урону Европе в целом.
Slava Gugkaev
..тех ветеранов уже нет давно.. . да и этим, дни остались.. . хм.. . грядут новые времена...