Общество

Почему в СССР не проводили каждый год Парад Победы, а сейчас ежегодно? Проводили только в 1945,1965,1985 и 1990 году.

Сергей Князев
Потому-что Путин только чемпион по пробиванию очередного дна.
Андрей Нефедов
Лучший ответ
Денег не было раньше
Алексей Савин
Восстанавливали разрушенное хозяйство. Жрать было нечего, не до Парадов.
Uliaj Osipova
зато в СССР кажды год проводили парады 7 ноября. А два парада в год это жирно
Бредятину пишите.
После войны восстанавливали разрушенное, восстановили, начали проводить вплоть до распада СССР.
Oksana M.
Майя Тасполат Когда восстановили? В 1990 году?
Oksana M. Судя по тому, что поддерживаете источник вопроса, мат части Вы не знаете.
Не писти, ради бога!
Sohruh Bekshoh
Майя Тасполат Это исторический факт.
Майя Тасполат При Сталине день победы вообще был рабочим днем.
При СССР главным праздником было 1-е мая, день солидарности трудящихся всего мира.
В РФ трудящиеся не в чести, в честир жулики и дельцы, но отменить праздник вообще было опасно. Стали праздновать День Победы. И это очень хорошо!
ПАРАД ПОБЕДЫ 9 мая БЫЛ ВЫХОДНЫМ ДНЕМ. САМОЕ ИНТЕРЕСНОЕ ТО, ЧТО ПОСЛЕ 1991 ГОДА МАВЗОЛЕЙ ЛЕНИНА БЫЛ ЗАВЕШАН РЕКЛАМОЙ, ЭТО ЧТО? За что воевали наши деды? ЗА СОЦИАЛИЗМ. СОЦИАЛИЗМ - ВПЕРЕД !!!
МОЙ ДЕД ПОЛУЧИЛ БЕСПЛАТНО АВТОМОБИЛЬ "Победа" А сейчас что получают в условиях короновируса - 27 рублей медики - это доплата за героизм. СССР рулит.
Вера Акульшина
Ну а какой особый в этом смысл?
Вот допустим, пацаны подрались.
И победитель будет каждый день это мусолить.
Рано или поздно, эта лавочка прикроется.
И в таком случае, "победителя" опустят.
Роман Эргешов
чтобы молодые не стали гитлернутыми, надо им напоминать каждый год, к чему приводит нацизм и русских-ненависть
Потому
Для красоты чё
Потому что победил в этой войне Сечин, Ротенберг, Чубайс, Путин, Греф. Вот они и празднуют.