Общество
Почему при СССР жизнь с каждым годом улучшалась, а сейчас не пойми что происходит?
Времена Горбачева прошу не учитывать, это уже не социализм был..
потому что там социализм был, а не олигархизм.
при олигархизме (высшей стадии капитализма) -хорошо живут лишь богатые за счет бедных.
либерастов выше можете не слушать, жизнь реально улучшалась, пускай не так быстро (из-за постоянного давления на ссср из вне), но улучшалась, пока партийная верхушка не узурпировала власть и не предала страну
В 1991-ом Власть захватили евреи....
Роман Дорофеев
Они её захватили в 1917.
Не улучшалась она.
Ты не прав про СССР .
Эпоха застоя при Брежневе - это справедливое название .
А потом ещё и Пятилетка Пышных Похорон была .
Всё пережил - всё помню.
"Всё для людей" и "Всё для некоторых людей" есть разница?
Смотри фильм *майор*, и отцепись *капрал*, не здесь Истину ищутЬ.
Смотря как посмотреть... да - люди с велосипедов пераживались
на мотоциклы и машины... но с другой стороны жили от зарплаты до
зарплаты... кое кто и на книжку клал по немногу)
Дмитрий Иванов
ага, вот прямо все от зп до зп жили. и дефициты откуда то были, да?
О людях думали. Теперь только о своей прибыли
Улучшалась жизнь только в докладах ген. секретаря. А реальность была очень далека от докладов...
улучшалась!? да тебе Петросяном выступать!
при СССР страну не грабили в таких масштабах друзья его величества
Восстание в Новочеркасске 1-2 июня 1961 года стало следствием тяжелой экономической ситуации в стране. Недостаток снабжения продовольствием, повышение цен, увеличение норм выработки и т. д., заложили основы социальной напряженности. Договориться с недовольными людьми официальным властям не удалось. В город вошла армия. Солдаты взяли под контроль территорию завода и административные здания города. Когда митингующие попытались захватить Городской Исполнительный Комитет, военнослужащие открыли огонь на поражение. Протестующие были разогнаны, 26 человек были убиты, еще 87 - ранены. Зачинщики мятежа получили длительные тюремные сроки, 7 человек – расстреляны.
Особенно к 1991 году она настолько улучшилась, что люди умирали от благополучия
Александр Наумов
Социализм закончился в 70-х.
Витька, слышь кончай работу. Дай червонец до субботы. Завтра праздник а в кармане нишиша.