Общество
Количество ВУЗов растёт,а грамотность падает,интеллект слабеет,почему?
нашей власти нужны бессловестные рабы, а не мыслящие люди
Потому что нет культуры получения этих знаний; и вообще очень низка культура поведения и проживания в обществе...!
Потому что существуют частные узы, которые поглощают государственные. Если раньше в государственные можно было поступить с помощью мозгов, то в частные можно поступить с помощью количества бабла.
Потому что интеллект не продается за деньги, а его пытаются купить, а вместо чека на него думают диплом сойдет.
Потому что в ВУЗах можно учиться дуракам, у которых есть деньги. А деньги решают всё! По крайней мере у нас в России.
Уровень преподавания ниже плинтуса... деньги решают все! :(((
количество не подразумевает качество.. .
да легче бумажку получить чем знания.... к тому же культ денег и мещанства... .
что ценим то и имеем
Не согласна с вами. У нас в Богом забытом Приморье вузы сокращаются, по крайней мере, филиалы закрываются. С чем это связано? Я считаю, что всё дело в новой форме сдачи экзамена - ЕГЭ !!!Те, кто действительно учился, не только сдаст его, но и наберет нужное количество баллов и пойдёт учиться в вуз, и это будет справедливо, т. к. учить, лечить и т. д. нас должны действительно грамотные люди, а а их количество, уверяю вас, начинает расти, а не снижаться....
Сергей Руппель
Вы идеалист,и я согласен с Вами,так хотелось бы...Но в Москве это караул-осталось от силы 10 учебных заведений,дающих знания.Причём чёткую оценку качества дают почему то опять же западные аналитики....
Сергей Руппель
В Москве грамотность падает,всё решают деньги,причём официально...
ВУЗы растут как грибы после дождя. Главная задача ВУЗов - количество студентов и собственно - их деньги за учебу. Коммерциализация ВУЗов ставит во главу угла - деньги студентов, уровень преподавания при этом оставляет желать лучшего, преподаватели приходят инодла на лекции под шафе и не подготовленными.
Потому что растет количество ВУЗов.