Общество
Количество церквей растёт, а моральный уровень падает. Почему ?
Потому, что сейчас идут в церковь следуя моде, но не вере.
Моральный облик служителей церкви сейчас выражается в денежном эквиваленте!

Не вера влияет на моральный уровень общества..., а наоборот. Ведь церковь не решает вопрос политики и экономики... Да и не в этом ее статус!
Так рост церквей не связан с ростом духовных ценностей.
Это два разных и никак между собой не связанных "почему". РПЦ рубит бабки где может, опять же, каждый мало-мальски зачуханый председатель сельсовета хочет иметь у себе копию Христа Спасителя и еще навариться на стройке.
А моральный уровень формируют СМИ за деньги рекламодателей, которым нормальные человеческие ценности - как кость в горле.
მარიამი სუხიტაშვილი
Согласен (на счет СМИ)
попы - это тунеядствующая масса, пребывающая в стадии шизофренического безумия
не забывайте, что церковь-это коммерческое предприятие и церковь не есть бог
А причем здесь церковь? Вы посмотрите что сейчас по телевизору показывают, в интернете и т. д.
Чтение? Многие забыли что это такое. Естественно будет падать.
Потому что в данном случае рост количества не улучшает качество духовенства, а лишь ведет к росту количества денежной массы, выделяемой кем то в надежде на улучшение качества духовных услуг. пух...
Чем ближе к церки - тем дальше от Бога. Помните народную мудрость.
Количество храмов не показывает истинную культуру духовного наследия.
Потому что церковь и мораль - это две противоположности.
Друг мой, этим грязным миром, к сожалению правят деньги.... А церковь это прибыл!! ! Вон видел на каких машинах папы ездят?!