Потому что при капитализме не может быть иначе. Это заложено в самом принципе капиталистическая экономики. Она может развиваться лишь при расширении, путём освоения новых рынков сбыта. Когда расширяться больше некуда, как последние 30 лет, то капиталистическая экономика поддерживается за счёт перераспределения финансов от бедных к зажиточным. Поэтому миллионеры становятся миллиардерами, а народ нищает. Но вам, идиотам, этого не понять. Потому что в голове не мозги у вас. И правда вам не нужна. И видеть вы её не хотите.
Всего доброго.
Общество
Почему число миллионеров растёт, а жизненный уровень населения падает?
А миллионеры - это не население ?
По тому и падает, что растет.
Потому что наверное умнее чем тупой народ, который только и может что ненавидеть друг друга
алчные не сдаются
это вы так решили? а что говорят об этом цифры?
потому что президент по фамилии путин. предпочитает обогащать друзей, а не население
закон сохранения энергии - физика !. эт к тому что первичней материя или дух
Потому что президент и правительство работают не на народ а на кучку миллиардеров.
Подскажи где иначе, я за час соберусь
Согласно закону сохранения: если в одном месте прибыло, то в другом месте убыло.
У каждого свои стартовые возможности, бесы - пороки и лечение от грехов прошлых жизней.
Из "арихметики"- обратная пропорциональная зависимость.
Потому, что в этой стране с каждым годом увеличивается социальное расслоение. Это когда численность населения постепенно распределяется из какого-то среднего положения, в две крайности, приближая критичную ситуацию. Вместо качественных реформ, правительство способно только периодически забрасывать бедных деньгами, чтобы снизить накал их страстей. В результате социалка в стране раздувается всякими субсидиями и единоразовыми выплатами, а сама проблема не решается.
Миллионеры растут за счёт обнищания народа, так было есть и будет всегда.
многоходовка!
Расслоение по уровню доходов растет при кризисах.
Это как закон сообщающихся сосудов - у нас убыло - у них прибыло. Физика 5-й класс!))
ну в 90-е миллионерами были почти все, если это повторится ещё раз, то я не против.