Общество

Уровень жизни растёт, а уровень культуры падает?

Да уж. Культуры точно не хватает нашей стране. И может быть все беды из-за этого, а не иначе.
Что деньги добрее людей не делают - это факт.
Гаухар Турлыбекова
Лучший ответ
Динара Айдарбекова Я до сих пор под впечатлением увиденного. Россия - страна вполне обеспеченного, оборзевшего хамла? Культурных людей всё меньше и меньше((
С чего вдруг он расти начал?
На
Надюша
Динара Айдарбекова Много появилось вполне обеспеченных и очень хамовитых людей.
Абсолютно с Вами согласна. Видимо потому, что все на продажу. Мы стали обществом потребителей, жалко только, что материальных потребителей, а не духовных. Вы спрашиваете, что стало со страной - а не стало и не воспитываются моральные, нравственные ценности, главное - деньги. Тут уже недо культуры.
Динара Айдарбекова Тяжело жить в такой стране нормальным людям.

Мы не в Америке. Это у них так. У нас все падает
Ян Мавлеев
Динара Айдарбекова В Америке культура общения на порядок выше, чем у нас.
Растет уровень жизни не у всех, а падает потому, что люди живут многие бедно. А тот, что на машине - наверное уже от сытости вниз культура упала если так повел себя со старшим человеком
вэлкам ту раша !
Любовь Бабич
Динара Айдарбекова Грустно( Россия становится страной хамов.
Рост уровня жизни скорее мнимый.
Мы вынуждены питаться разным дерьмом с вредными добавками, которого полно в магазинах. Вместо нормальных продуктов - палёнка. Экологическая обстановка оставляет желать лучшего. На помойку выбрасывается всего слишком много, перепроизводство. Одной упаковки полиэтиленовой, которая будет перегнивать много лет полным полно. Общество потребления которое нам навязывают не вызывает у меня симпатии.
Всё "благосостояние" достигнуто за счёт дешёвых заменителей по настоящему качественных вещей.
В этом мозгозасирательстве людям и культурой заняться некогда.
Шохрух Джураев
Динара Айдарбекова Безнаказанность тоже способствует. Наглые, распоясавшиеся люди не несут никакой ответственности за свои поступки. Обществом такое поведение уже не осуждается.
Факт!
Юлия Жукова
Ой, ну кто-кто, а бабки всегда свои уровнем культуры "славились".
И знаете, когда у тебя куча дел, свои проблемы, ты едешь и тут бабка вылетает под боком-даже я, несмотря на свою вежливость, могу послать.
Андрей Попов
Динара Айдарбекова Она не сказала ни слова.
Все падает.