Общество

Вы верите в существование психических болезней? Я нет.

Потому что болезни, например, сердца, имеют одинаковые симптомы ВО ВСЕХ ГОСУДАРСТВАХ, а список психических болезней при каждой власти разный. Или для определения болезней сердца есть инструменты(кардиограф, тонометр), а психический диагноз ставится на основании доносов или взяток от родственников или соседей, желающих увеличить жилплощадь.
Nasgyl Kadyshova
страшное это дело не дай вам Бог это проверить
Сергей Фиш
Лучший ответ
Nasgyl Kadyshova А я проверил. Иначе бы писал что то в духе того, что психиатрия спасает души. Там никого не спасают, в лучшем случае просто содержат, временно изолируют как в тюрьме, только без нарушений законов, а по просьбе заботливой жены (мамы, папы), в худшем убивают, медленно, но уверенно.
И напрасно не верите.
Просто вы никогда не сталкивались с людьми, у которых настоящее психическое заболевание. Поверьте, это не самое приятное столкновение.
Как-же мне в них не верить, когда я сам со сдвигом.
Зря Вы так.... видимо не сталкивались с реально больными.
Nasgyl Kadyshova Зато я реально сталкивался, как меня объявили больным и чуть не потерял квартиру.
Ну конечно, псих как алкаш никогда не признается, что он псих! Тем более сейчас в дурку кладут или по собственному желанию, или по решению суда!
Serger W
Nasgyl Kadyshova Зачем признаваться? Ему и так хорошо. А если тебе от него плохо, иди и лечись сама. Он тебя не заставляет быть возле него, вон тебе Бог, а вот порог.
пора на 3-й этаж переводить...
Ты дружочек или из дурки в эфир вышел или реально никогда не видел контингент! их уже 25 лет наблюдаю за забором этой больнички подмосковной, а в советские времена их на сельхоработы гоняли особенно жопашников.... как их тогда называли! буйных естественно никто на работу не гонял
R.
Ricof ...
Nasgyl Kadyshova Видел. Милейшие люди, пальцем никого не тронут. Конечно, не тех дурках, куда за уголовщину по суду сажают, а в обычной, общего типа. В основном простаки, вступившие неудачно в брак с мошенниками или жертвы семейных разборок на ниве нехватки жилых метров.
их уйма-этих психологических заболеваний.
Это ваше право, хотя они на самом деле существуют и причем разные
|J
|__ Jamaica __|
Часто за психические заболевания принимают психосоматику, но и всё же психические заболевания есть и в последнее время таких людей, находящихся в депрессивном или пограничном состоянии становится всё больше, всё от стрессов, от жизни нашей быстротечной...
Yerlan Amanbayev
вокруг одни психи
Дмитрий Туна
Мозг по структуре тоже примерно одинаков, вне зависимости от возраста (в определенных пределах) , пола, территориальной и этнической дифференциации, и даже по различиям в работе у шизофреников и параноиков (результаты ЯМР до сих пор спутаны) . Но если Вы все же задали этот вопрос, то подумайте:
1) Почему Вы его задали
2) Почему ребенок, у которого ракетой снесло 70% мозга думает как я, а не как Вы
3) Откуда возник этот сайт?
Возможно, что дебил - я. Но как Вы объясните бабушку, разговаривающую с зеркалом, когда у нее есть родные? :)
Nasgyl Kadyshova 1). Задал потому что сам чуть не остался без квартиры из-за психиатрии.
2). Ребёнок ни разу не сталкивался с подлостью, вот и думает пока что так как положено.
3). Про сайт вопрос вообще не в тему.
4). Для бабушки зеркало роднее чем родственники.
Существует к сожалению
Если кто-то страдает манией преследования, это вовсе не значит, что за ним не следят
Болезней психических много, а еще есть - симуляция...
Поторчи 5 лет на кафедре психологии =)))
А потом говори =)))
Болезней этих до хера =)))
Aнастасия Егорова Психология и психиатрия - несколько РАЗНЫЕ весчи!
Nasgyl Kadyshova Я и говорю что знаю--98% пациентов, которых я видел в дурдоме,попали туда силой и чувствовали себя там гораздо хуже чем на воле.
А насчёт кафедры---лет 500 назад на кафедрах инквизиции тоже 5 лет учили, кого и почему надо на костёр.
вы больны.