Общество

А вы в курсе что психических болезней несуществует?

Все эти шизофреники, аутисты и т. д. это люди индивидуальности (от бога) ваша серая масса их непонила вот и признала она их ненормальными а как мы знаем все что заходит за рамки нормальности считаеться ненормальным, а ненормальный считаеться сумасшедшим - вот и пожалуйста они попадают в психушку и их все жалеют, хотя зачем их желеть? за то что они нетакие серые и скучные как вы?
Мне кажется, что это наши психиатры психи немного, отправляют людей в психушки, которые в принципе в ней не нуждаются, а там их колят не понятно чем и делают их больными, а так они видят мир своими глазами, но мы им не верим, и считаем их больными. Я с Вами согласна.
Нарыйаана Соломонова
Лучший ответ
Видите ли, однозначного ответа на Ваш вопрос не существует. У любого человека, при желании, можно найти какие-то признаки, которые позволяют заподозрить наличие "сдвига по фазе". Но есть и такие отклонения, при которых человек становится опасным для окружающих. Вы бы хотели с ним находиться рядом, зная, что он в любую минуту может прикончить Вас?
Типичный бред шизика.
Психических болезней действительно не существует - есть забесовление.
Андрей Алипов
я в другом курсе. Эти люди индивидуальности, безусловно, но серая масса, как вы говорите, хочет им помочь, не более того.
Органическое поражение головного мозга - вещь объективная. Это тебе не психология. если человек просто с прибабахом - то ещё ничего, а если у него в силу каких - то обстоятельств (травма, болезнь) мозг повреждён - то извини, какая уж тут индивидуальность.
Вообще-то я знаком с другим мнением (причем мнением профессионала) - психически здоровый человек это недостижимый идеал. У всех есть комплексы и отклонения, но большинство все же приноравливается их скрывать и реагировать адекватно, дабы ужиться в социуме. К сожалению, мнение что сумасшедшие - это непризнанные гении - ложное. Как ни прозаически это звучит, но дисфункции мозга и психические расстройства несовместимы с высоким интеллектом. Если он и был, то при психическом заболевании происходит резкая деградация. Шизофреники, которые запросто решают сложнейшие задачи, над которыми бьются светила наук - выдумки литераторов и киношников. Недаром в России принято называть сумасшедших попросту "дураками". Грубовато, но зато соответствует истине.
Нормальность - это правила, которые устанавливает общество.
Эти правила очень часто меняются.
Но именно они и делают людей, людьми, а не обезьянами безмозглыми.

Давайте тогда уже Чикатило Андрея Романовича назовем божьим одуванчиком.
Такие люди индивидуалисты? Согласен.

Вот только они не хотят жить по законам общества, в этом обществе.
А значит их нужно изолировать.
Вот вам сразу несколько вариантов:
Каждый человек находиться в пограничном состоянии дисгармонии психики.
Когда уже зашкаливает -все же это можно назвать болезнью (скажем депрессия или психоз)
-Большинство пх. больных -это проявление вселившихся в них сущностей (бесов)
Д)
Денис )))
Какие у Вас нестандартные взгляды на жизнь!
А сохранит ли в дальнейшем Ваша голова способность мыслить, если один их тех, кого Вы считаете индивидуальностями (от Бога) возьмёт да и ё@нет по ней молотком... потому что в его видении мира Вы - воплощение всемирного зла, от которого нужно спасти Землю?
Я часто над этим задумывалась.... Может, Вы и правы, но... А маньяки, с ними точно не будет скучно, лучше пусть там сидят.
Да, согласна, это зашоренное понимание действительности приводит таких людей к действительному заболеваниям таких людей, потому что их просто при этом залечивают. Но их мир изначально намного шире и разнообразнее, чем мир простого обывателя сей земли.
Polesse 2012
Всё что люди не понимают, они это уничтожают!
Кирилл Крылов
Я бы согласилась, если бы не одно маленькое НО.
В основном все эти люди испытывают ужасные мучения, страхи, дискомфорт. Пытаясь компенсировать эти переживания они становятся агрессивными, навязчивыми, отстранёнными, часто создают угрозу для жизни и здоровья окружающих.
Из чего следует вполне логичный вывод-психические заболевания это расстройство нормальной душевной деятельности, что крайне плохо, как для страждущего, так и для его окружения.