Общество

Психические болезни заразны?

))))))))

воздушно-капельным точно не передаются :D
Таня Здрок
Лучший ответ
Приходилось слышать утверждение, чт врачи -психиатры тоже немного психи.
С.
Степа .
Психические болезни не заразны. Заболевание не передается воздушно-капельным или иным путем заражения НО передаются по наследству!
очень. разве вы не замечали, как преобразуются живущие с психами
Некоторые из них. Особенно, если рядом с психами долго находиться в закрытом помещении...
Наталья Заблодская Это от страха быть непонятыми.
Заразны! Щаз всех позаражаю!!!
Они не заразны, но передаются по наследству.
Хотя есть последние иследования, что некоторые психические
заболевания например шизофриния вызваны вирусами встроенными в ДНК человека.
бывает и такое.
Zebrano Zebrano
При долгом и постоянном общении что-то волей-неволей прилипает. . это не воздушно-капельный путь, и если вы просто полчаса пообщались и пошли дальше - ничего не будет. А если годы постоянно быть рядом - проникаешься чем-то.
Какая психически ***нутая мать у моего парня, так могу сказать, что это очень заразно! Только она ему позвонит, он целый час не может спокойствие вернуть. Просто душит его словами!
Tatyana ________________
Судя по психиатрам - да...
да.
Мир Ча
лучшее доказательство- фрейд
Mashe4Ka
к тебе белые пришли?
смотря кто болен и каким методом оно передалось, заразиться можно от собаки, а от человека не совсем, разве что вместе на шутку поучаствовать))))
практически все врачи психиаторы становятся похожими по поведению на своих больных, т. е. с кем поведешся, от того и наберешся.
Не передаются. Это называется созависимостью. Я вот общаюсь с мужем-истериком с 2003 года и стала кидаться на людей. Сейчас месяц, как живу с сыном отдельно от него и быстро вхожу в норму. Пипец какой папаша.
Vika Pavluk
Если с ними (психически больными) постоянно жить али существовать, по-моему запросто можно и самому заболеть ((((