Общество

Если бы прилетела спасательная экспедиция от сверхразума, она кого бы спасала:Человечество или Планету?

Человечество и Планета части неразделимые. Спасая что-то одно, спасется и другое. На данный момент люди все чаще задумываются о Планете, их доме, и пытаются сделать, чтобы как можно меньше вредить своему дому и даже улучшить и преукрасить его. Думаю, это достойные попытки, чтобы продолжить свое существование....
Татьяна Катаева
Лучший ответ
Свидетелей Иеговы. Они же этого ждут когда всех кинут. А они воспарят со Спасителем в космос
Аделя Черняева А я уж боялась, что никто не вспомнит об этих Добрых Людях -__о
планету надо спасать. а человечество подлежит уничтожению.. . Уж больно гадкие мы, живём только для себя. не думая о других.. . Уроды, короче
Дмитрий Ш
Хосспади. Еще один клинический случай комплекса неполноценности.
Объясняю:

Несколько миллиардов лет назад на земле не было жизни. Наверное там было по-своему красиво: чистый океан, голые скалы, пески, атмосфера без кислорода.. . Потом появились водоросли и планета стала зеленой, вода - мутной и вонючей, воздух - насыщенным кислородом.

Потом появились всякие другие организмы: растения заселили сушу, испортив девственные ландшафты, разрушив своими корнями скалы. Всякие дикие животные повылазили, стали везде гадить и жрать растения.. .

Всякий раз при очередном скачке эволюции планета преображалась и для предыдущего поколения организмов это выглядело как настоящая катастрофа.

Человек тут ничем особым не выделяется - разве что, скоростью изменений.

Так что если прилетят надмозги, они просто скажут: "Клево! Все идет строго по плану! "
Аделя Черняева Скоростью изменеий... Спасибо, что разъяснили. И чем мы от раковой опухоли отличаемся тогда? Тем, что весло есть?Большая такая, планетарно-плановая опухоль с веслом!
Глупости, человек - такая же сила природы, как и прочие населяющие ее гады. Вред от его деятельности тоже сильно переоценен.
Один Эйяфьятлайокудль загрязняет атмосферу больше, чем вся цивилизация. А один лесной пожар убивает зверушек больше, чем все охотники и автомобили.
Арсен Велулаев
Аделя Черняева То, что Эйя... (никогда не выговорю!) мешает летать человеческим самолетикам, вовсе не значит, что его выбросы - суть именно ЗАГРЯЗНЕНИЯ. Вулканические почвы - одни из наиболее плодородных! А уж лесных пожаров без человеческого идиотизма было бы в разы меньше.
Естественно, планету. Зачем сверхразуму человечество)))
Анзор Имранов
Аделя Черняева А поговорить? Так, о пустяках... Отдохнуть от своего Сверхразума )))
Планету от человечества.
Cергей Шерпаев
Ну если бы эта была сверхцивилизация, следовательно у нее могли бы быть рычаги и технологии изменения сознания. Вполне возможно что спасала бы землю, но руками самих людей, изменив их отношение к окружающей действительности
Аделя Черняева Фантасты рассматривали такую возможность... И как-то получается, что нужно просто отбросить человечество в первобытную стадию. Поставить человека снова вровень с Природой и дать второй шанс. Полумеры не вызывают оптимизма.