Общество

вопрос к верующим евреям. подскажите где в москве находится костел? и если я в православной вере могу ли подать записку

за упокой. и что положено в этой вере делать? я этого не знаю а очень нужно.
драсти какой костел для еврея? евреи в синагоге.. а в костел-католики.. за упокой в православии подают записки
Коля Васильев
Лучший ответ
Серегей Михейлис спасибо за ваш коментарий. но я расчитываю получить от людей реальную помощь а тыкать меня в мое незнание не к чему. я написала я НИЧЕГО НЕ ЗНАЮ об этой вере а мне сейчас нужен совет очень.
Возможно, мой совет Вам покажется несерьезным, но я бы нашла по телефонной справке номер телефона синагоги или любой еврейской благотворительной организации, например ХЕСЕД ( у нас в Украине их полно) . Люди охотно посоветуют Вам все, что действительно полагается по их вере, и, несомненно, помогут выполнить. Уверяю Вас, что все будет сказано и сделано очень доброжелательно. Всего Вам доброго!
Серегей Михейлис огромное спасибо
Костел Непорочного Зачатия Пресвятой Девы Марии, чт на Малой Грузинской улице

У них есть сайт и там можно задать любой вопрос - лучше - никто не ответит. Заходите

Вот нашла там заданный вопрос

Автор: АннаJul 18, 2009
Здравствуйте. Можно ли в католической церкви заказать службу (может как-то по другому называется. я не очень разбираюсь в терминах) по человеку. т. е. например, как в православной церкви - за упокой или за здравие рабы божией....Если да, то как это можно сделать? Если нет, то существует ли какая-то альтернатива?

Слава Иисусу Христу!

Дорогая Анна! Да, Вы можете попросить отслужить св. Мессу в конкретном намерении, в том числе и за здравие\упокой. Для этого нужно подойти в ризницу собора (дверь в конце правого нефа) и попросить об этом у дежурящего священника или монахини.

Ну, а это синагоги
Синагоги
ДАРКЕЙ ШАЛОМ
Сигнальный проезд, 19Б
(495) 221-6548

ЛЮБАВИЧЕСКИХ ХАСИДОВ СИНАГОГА
Бронная Б. ул. , 6, стр. 3
(495) 695-4530/7393

МЕМОРИАЛЬНАЯ СИНАГОГА НА ПОКЛОННОЙ ГОРЕ
Кутузовский просп. , 53
(495) 148-0887/1907

МОСКОВСКАЯ ХОРАЛЬНАЯ СИНАГОГА
Спасоглинищевский Б. пер. , 10
(495) 940-5556/57

СИНАГОГА В МАРЬИНОЙ РОЩЕ
Вышеславцев 2-й пер. , 5А
(495) 645-5000/01
Серегей Михейлис спасибо. подскажите что мне нужно там заказывать. умерла подруга еврейка. в православии заказывают годовую молитву а как можно почтить ее память?
Серегей Михейлис спасибо. подскажите что мне нужно там заказывать. умерла подруга еврейка. в православии заказывают годовую молитву а как можно почтить ее память? огромное спасибо!!!!