Общество

Зачем в России людям навязывают православие и православную веру?

У меня лично создается впечатление что в России нет места людям исповедывающим любую другую религию кроме "Православия". Если человек не православный, значит не "Русский", а значит "чужой" враг.
Sergej Koval
Согласен. . У нас в стране сплошная пропоганда православия. . Даже по телевизору значительно больше православных передач, чем других. . Если политики посещают церковь, то это обязательно афишируется по всем каналам СМИ. . Хотя "Вера" вещь сугубо индивидуальная и местами "интимная".. Я лично не имею ничего против ни православия ни других вер, но такая "ненавязчивость" надоела..
Татьяна Коровина
Лучший ответ
Это произошло уже более 1 000 лет назад. А вы только заметили?
Маша Тимошенко
Православие и Католицизм, одни из крупнейших ветвей Христианства. Национальная принадлежность в пример - здесь не уместна.
С чего это вы взяли?
АндНик. психолог
В России всегда было Православие - Государственной Религией. Заповеди Православия учат добру и совести, нравственности и чести, достоинству и мудрости.
Я знаю, чем тебе оно не нравится. Ты не хочешь жить по совести и быть нравственным. Ты такой не один. Полстраны. Потому и расплодились секты и всякая нечисть. Трахаются с 10 лет, пиво, деньги и наркотики на уме. Зачем таким православие? В нем они подонки и грешники. А в других вероисповеданиях - нагвали, саньясины, дервиши или искатели Дао.
Тебя НИКТО не заставляет верить и ходить в церковь. Но БУДЬ ЛЮБЕЗЕН вести себя так, чтобы православному народу не пришлось терпеть от тебя твое низкое поведение. Не кури на остановках, не сри под ноги, не сквернословь и не сиди на шее родителей. Работай, учись, веди себя скромно.
Ща никто не навязывает, давно уже навязали, теперь- так уж и осталось.
. Вас в храм силком водят?
Нет такого! хочеь вообще в крокодила индейского верь, лишь бы это вреда никому не причиняло!
Олег Ермин
нужен же народу опиум...
П)
Павлик ))
Где навязывают? Мне ни разу не предложили в церковь сходить....
Огнева Диана
Потому что Россия испокон века была Православной. И подстраиваться под чужие религии и секты ей ни к чему. Православие-это наследие России.
Силком прямо заманивают в Храм))) . Никто никого не уговаривает, о чем Вы. Что касается например телевидения, то сейчас слово на разных каналах и у мусульман, и у православных, и у протестантов, выбирай что хочешь.
Так ведь нету идеологии, нету так наз. "нац. идеи". Вот на чём ещё людей воспитывать, а? Ничего кроме Церкви и не осталось.. .
Или будем беспредельщиками, без тормозов, без совести и чести.. .
Но всем РПЦ не годится, есть другие конфессии, так что разобщение неизбежно. Впрочем, кому-то это даже выгодно...
Анна
Для того чтобы они ходили в храмы и церкви, и желательно именно православные. А Зачем Это уже. . -а чтобы в мусульмански не ходили, чтобы расширять *свою* территорию!..
Гена Попов
Чтобы посли бития по морде, в легкую, бить снова....
Настя ***
А прадед ваш мусульманин был или кришнаид!?
так скоро конец света)) ) всем молиться нужно независимо от веры исповедания
не навязывают вовсе, также в школах и другие религии преподают, это от желания человека зависит
да нет .я такого не замечал .
Брехня!
Вас никто в православную церковь силой не тянет и никогда не потянет. Вы можете принять ислам, быть буддистом и т. д.
Пытаются бороться с сектами, но делают это плохо и неумело.
Так что ваши стенания напрасны.
бред вообще.
веру навязать нельзя.. . к ней приходят (или не приходят).. . она либо есть у человека, либо ее нет.. . а уж как она "называется" - не имеет абсолютно никакого значения.. . она одна на всех, для всех.. .
человек верующий (в любой религии) - это, как минимум, духовный человек, способный к творчеству (а не к разрушению).. . а в России, поверьте, всегда была, есть и надеюсь будет свобода выбора "названия" веры.. . православие же всегда отличалось милосердием, а не навязыванием.. . мне кажется у Вас не совсем верное впечатление (возможно Вы сталкивались с какими-то единичными и не имеющими ничего общего с истинным Православием случаями/действиями)
Эту веру навязывают!!

Очень грамотно там все организовано....

Вроде бы ничего внешне не произошло.... а чувство потери присутствует...

Если раньше твоими родными душами были мама с папой..., то когда тебя "похищают" - добрыми намерениями, твоими родными душами становятся дядьки с бородами в черных одеждах, которые всеми своими правдами навязывают свои мир...

чужие они нам..

живите от своих....