Общество
считаете ли вы себя православным?мне неприятно когда навязывают библейскую греко-еврейскую веру,она чужда руси
но ведь руси православие насильно навязали
Так возвращайся к язычеству, жертвоприношениям. Кто мешает то ?
Sergey Osmanli
ты я вижу не знаешь даже своей религии. или забыл как адам приносил в жертву своего сына по прихоти твоего Б-га?
Лилёк Кизилова
не забывайте о жертвах провославия в средние века,от одних реформ и гонения староверов,только убежало из страны 1миллион жителей при тогдашнем 40миллионном населении,что жертвеннее еще очень большой вопрос!
У тебя мания преследования.
Кому ты нахер нужен, чтоб тебе православие навязывать? От тебя больше прибыли будет если тебе шампунь навязать купить или еще какой ширпотреб.
я атеистка
Я человек вольный. Я чту Создателя и заветы пророков его. Они очень помогают мне выжить и неплохо жить в мире созданном Создателем.
Не считаю.
у нас свобода вероисповедания
а веру православную для Руси выбрала княгиня Ольга
Лилёк Кизилова
а уж какие она православные дела творила,волосы дыбом становятся,хуже язычников людей ненавидела
нет вне конфессий и концессий ..)
вы правы. Мне тоже неприятно
Макс Клабуков
...а что ,в Израиле насаждают Православие ?))) ...
Дык она и для греков чуждая, эллины язычниками были. Как их угораздило христианство принять???
Понятие ПРАВОСЛАВИЕ скомуниздили у Наших Предков Славян христиане. До Никона христианская церковь называлась ПРАВОВЕРНАЯ (ОРТОДОКСАЛЬНАЯ) ВЕРА ХРИСТИАНСКАЯ. Православие - это значит ПРАВЬ СЛАВИТЬ.
Кто её навязывает? Всю жизнь живу в России и ниразу никто мне не пытался её навязать! (Христианин, но не православный).
Чужда России? Где доказательство? - или ты не знаешь как тесно культура России связана с православием?
От иудаизма в библии не осталось ничего! (Ветхий завет на то и ветхий, для христианства его заповеди не имеют силы).
На счет чуждости и появления православия как течения христианской веры в Греции - быть может отказаться от всего, что изобрели и создали не у нас?
Лилёк Кизилова
чужда в россии в том что она мечом и топором народу навязывалась,княжеским и царским режимом.а тот факт что после революции люди начали с соженний и разрушении церквей еще раз подтверждает что это чуждо нашему народу.к примеру в мусульманских странах какая бы власть не приходила церкви не трогали,те действительно верующие