Общество

Печально, но мы испытываем неоправданный оптимизм довольно часто?

Zalina K
Гораздо печальнее, когда вместо оптимизма мы испытываем пессимизм:)))
Оленька Семенова
Лучший ответ
Оптимизм. если он неоправдан также плох. как и писсимизм Лучше всего быть реалистами Но таких мало
Саша Иванова Браво.Это жизненно-правильная позиция.
Это лучше, чем неоправданный пессимизм.
Анд Ник. психолог
Самое популярное состояние нынешнего человека - фрустрация, которая есть логическое продолжение длительной, реактивной депрессии на почве борьбы руководства страны с собственным народом, что вызывает массы разочарований и конфликтов... .
Возникает это состояние, когда гибнут очередные напрасные надежды, которые по сути и есть "неоправданный оптимизм "
Так, что смотреть на мир сквозь розовые очки - в нашей стране дело не безопасное и вредное для здоровья.
Но жить реальностью могут только миссионеры по жизни, учителя и священники.
Потребителю надо много оптимизма, ведь качество потребляемых товаров крайне низкое... Оттого и нездоровый оптимизм, другого просто нет, как нет ни смысла, ни мудрости. А следовало бы иметь...
Что такое неоправданный - при нашей жизни оптимизм обязан присутствовать. Иначе как жить?
Это не печально. Для оправданного оптимизма поводов немного, о совсем без оптимизма плохо.
Серега ...
почему же печально? давайте оптимистичнее на это посмотрим))
*G
*[...for Girls Only...]*
Почему же печально? Если Вы часто испытываете оптимизм, пусть даже неоправданный, это говорит о том, что Вы - оптимист, а это замечательно!
Оптимизм всегда оправдан.
Конечно, если мы живы :)
Я другого мнения. Уж лучше испытывать оптимизм и быть душевно спокойным. Чем постоянно быть настроенным писсимистично и травить свою душу грустными мыслями и отталкивать от себя других людей.
Виктор 57
Умных много, а мыслящих гораздо меньше.