Общество

почему детеныши практически всего животного мира Земли уже с первых часов рождения крепко стоят на своих ногах, а ?

а человеческому детенышу для этого надо как минимум 1,5 - 2 года? шу для этого надо как минимум 1-1,5 года ?
Аliya А
Человеческий детеныш тоже крепко стоит, вот только внедрена всепланетная пропаганда-правило, что нужно его с первых же мгновений жизни закутывать в одеяла, соску в рот, чтобы не возмущался от боли и неудобства и колоть уйму прививок для ослабления иммунитета. Потом когда детеныш "учится ходить",ему теперь это только и остаётся, ведь с рождения сильно сжав его слабенькие и хрупкие кости и хрящи, нужно время чтобы опять "расходиться",но это уже не то.
Marina Udentsova
Лучший ответ
Потому что у животных - четыре ноги, и им не требуется сильно развитое чувство равновесия, чтоб устоять на четырёх конечностях. У человека всего две точки опоры, так что ему нужна не просто механическая прочность костей и достаточная сила мускулов, а ещё и чувство равновесия, которое вырабатывается ПОСТЕПЕННО.
Кстати, и другие животные, которые используют две ноги (кенгуру, птенцы) , тоже отнюдь не сразу могут передвигаться самостоятельно.
Никита Зенухин Чё за фигня, какое это имеет отношение к вопросу?!?!
Потому что человеческого детеныша носят на руках, а у мам других детенышей рук нет.
Андрй Гаврук
не всего
толкьо того, чьи мамочки не могут таскать детёнышей
умение стоять на ногах выработалось с эволюцией - не умеющие стоять на ногах оленята подыхали, а умеющие - выживали и оставляли потомство

котята не умеют стоять на ногах, щенки тоже. . да и много кто
Для того что бы выжить. А человек в отличии от других животных прямоходящий, поэтому ему нужно больше времени.
G*
Gek ***
А потому что они живут меньше чем люди и у них на всё мало времени!
Марина Кригер
Татьяна Шабалина (Волкова) на что "на всё" - вроде, они академиев не кончают! )))
Отнюдь вы не правы. Далеко не у всех животных так происходит. Это бывает в основном у траводяных животных т. к у них нет нор или логов т. е мест для проживания. Они в основном кочевые животные и перемещаются с места на место. Для выживания и спасения от хищников, природа снабдила такими свойствами, что после рождения детеныш очень быстро встает на ноги, чтобы держаться всегда около матери даже в случае бегства от хищников.
Вспомните любого хищного зверя, и вспомните так же, что у всех детеныши поле рождения очень слабые и безпомощные. Всегда живут в норе и рядом с матерью пока не подрастут и не окрепнут.
Человек - венец творения, у него всегда есть кров над головой, кормящая мать, ему не грозит опасность быть съеденым хищником. Вот и развивается медленно.
Viktor Gurtovenko
Николай Горбунов Многие грызуны живут в норах. А вот многие хищники, особенно кошачьи, - вовсе нет.
Ну так если животное не встанет на ноги и не побежит, его сожрут.