Общество

Почему Россия технологически крепко стоит на ногах, а не ковыляет прыжками как Соединённые Штаты? (на примере космоса)

Имею ввиду, что прикрыли оборонную промышленность после развала СССР и вот тебе на - уже разъезжают по Красной Площади самые современные виды вооружений (это свидетельство технической развитости)....

США не смогли пережить закрытие программ Аполлон и Шаттл без прекращения космических полетов на более чем 5 лет. ЕС вообще так в космос и не вышел. А в России с момента первого выхода в космос Гагарина летают всегда...

И вот теперь у нас строится новый пилотируемый корабль, испытания которого назначены на 2021 год, а полет на 2024-ый... И при этом ни на месяц не будут приостановлены полеты традиционных Союзов.

Россия технологически крепко стоит на ногах, а не ковыляет прыжками как Соединённые Штаты, у которых то ничего, то сразу всё, то снова ничего... и провал в истории...
"...и вот тебе на - уже разъезжают по Красной Площади самые современные виды вооружений... "
Вас опять обманули... разъезжает та техника от которой развитые страны давно отказались (за ненужностью).
"Три платформы" (бумеранг, курганец и армата) - устарели не успев выйти (причем не только технологически, а и "идеологически" морально - устарели).... это как сравнивать, к примеру - запорожец, москвич и волгу с "жуком", бмв и бентли.

С в космосе - отставание, а в вычислительной технике - как отставал союз на 25 лет так и отстает.
Светлана Кошенкова
Лучший ответ
"Россия технологически крепко стоит на ногах" - видать, очень ты далёк от технологии и производства.
ВСЁ оборудование - импортное.
Не знаю как там с учёными дела обстоят, а вот, найти квалифицированного токаря-универсала, это задача непосильная. Не осталось их, практически. А новых никто не учит.

Просто для сведения: в городе, в котором я живу, рядом стояли три крупных военных завода. Сейчас на их месте три торговых комплекса. Вот и вся "технология"
Людмила Лавренчук(Фомина) А что производится на этом оборудовании - копия импортного))))))
Наталья Круглова Мало там импортного - в космосе... Союзы это просто смешно говорить об импортном, а про новый корабль - задача такая стоит - ничего импортного.
Наталья Круглова Вот и ВСЕ ТВОИ МОЗГИ)))) Если ты судишь по торговым центрам на развалинах той х.. ни, которая перестала быть актуальной - так в любой стране - отжившее - закрывают и здания дают в аренду... КРЕТИН ПИНДОССКИЙ)))
Куда еще крепче стоять как не на четвереньках... как никак 4 точки опоры... да вот беда.. далеко ли уползешь на карачках ?
Наталья Круглова Ты про себя? И из какой ты страны? Я вот из России.
Забавно. Стоит на этих технологических ногах с начала 80-х)))
Наталья Круглова Отчего же тогда, веселушник-тупарь, эти технологии развалились у США? )) Их говна и глины сделаны были? Сраная СШАшка ничего не может надежного делать? ))
))) назавите хотябы одну единицу бытовой техники росс производства сделанную полностью на отечественных комплектующих? На вашем компьютере российском, стоит отечественная ось? Даже интернет и тот пиндоский! да что там говорить одежда на вас отечественного производства?
Наталья Круглова BORK - целая серия бытовой техники :)
AKAI - российская марка (после перекпки её российским бизнесменом у японцев) быьтовой техники...

КАКОЙ ТЫ ОТСТАЛЫЙ :)) И главное - веселый.. Так и надо - быть долбоебом и глупым веселым при этом)))

Даже МОБИЛЬНИКИ весом 60г впервые создали на территории России еще в 1960-ых годах в будущность СССР..:)

Вы - кретин? :) Жалкий такой - пропиндосеннный )))
не смеши неуч! Последние данные Росстата, в обрабатывающих отраслях: минус 0,1% в январе, минус 2,8% в феврале, минус 1,9% в марте, минус 7,2% в апреле, минус 8,3% в мае.
Наталья Круглова Это также как и во Франции и вообще в Европе ...Простой набор временно колеблющихся экономических показателей... ввиду кризиса...

Ерунда которая меняется от квартала к кварталу... Все заводы где стояли та ми стоят. Как работали так и работают...

А кретины (как ты) как визжат фашиствуя против РФ, так и фащствуют визжа))

Все как обычно)) А караван идет.
пересядь на жигуль
Наталья Круглова Он сейчас новый крепко сложен - хорошие модели Лады в этом году выходят осенью на рынок...