Общество

А вокруг чего соединены штаты Америки? Почему не объединенные, а соединенные..?

вокруг израиля
Оксана Мирошниченко
Лучший ответ
Просто традиции перевода, случайно сложилось.
United States - Соединённые Штаты
United Nаtions - Объединённые Нации.. .
Ильназ Самигулов соединить и объединить все-таки разные понятия
Там в каждом штате есть свои законы. Могут жить и по отдельности.
Ильназ Самигулов тем не менее, почему-то соединенные
Это у Джорджа Вашингтона надо спросить! !
Этот термин он придумал после войны за независимость (1775-83)!!
А вернее всего мнение что США названо в честь того что независимость отвоевала северная америка!!
Serega Shutrin
Их никто не объединял, они соединились на добровольных началах, вокруг идеи "Америка да будет свободна" (От Англии Франции и Испании) Кстати Америка где то должна благодарить Польшу и Россию, за помощь .
Это надо у них спросить. USA первое слово переводится союз - соединение второе - штаты и т. д.
....ОША.... ну, блин, как-то не звучит...) ) вот США - да, впереди планеты всей! )) гы))
Кот Пилот
Ильназ Самигулов Если бы было ИША, то да, как-то не очень... Ну, между прочим столица с названием Осло никого не смущает.
США- союз штатовс самостоятельным законодательством и судебной системой.
Ольга Сокол
Вопрос справедливый. Ведь по-английски и штаты и эмираты UNITED. ))))))))
В русском языке разница незначительна. у меня вызывает ассоциации с прогой Эксель. Как ячейки. Между объединенными нет перегородок, а между соединенными есть. Может это и имеет ввиду могучий русский язык- то, что каждый штат со своими законами и т. п. ? Это ответ без гугла. Может в инете и есть информация почему так.
А вот соединены они вокруг национальной идеи независимости от европейских колонизаторов (когда-то были) . В дальнейшем финансисты соединили их долгами перед федеральной резервной системой, если верить фильмам Дух ВРЕМЕНИ и ему подобным (уж на 70% на правду они похожи) .
Дальше уже философия. А у вас есть ответ на ваш вопрос? (Вариант ответа)
Соеденили терр-ию индейцев понаражались и теперь вокруг Ирана да Израиля!