Общество

Почему бы России не перенять опыт государственного устройства у США? будет СШР - соединенные штаты России.

ничего в этом плохого нет, нужно не стесняясь перенимать все лучшее что есть в мире.
Деления на субъекты себя изжили. назначают охранников на должности губернаторов, неместных, далеких от проблем земель где их назначили. выкачиваются деньги из регионов а Москву и дальше за рубеж. Это не дело.
если название штаты коробит, то как нибудь по другому назвать. главное чтоб они были независимыми ср своими законами и порядками и подчинялись президенту только в главных вопросах .
устройство субъектов федерации и субъектов штатов очень схожее, вы мало интересовались этим вопросом, решили, что придумали нечто новое... вывоз капитала не связан с федеративным подчинением субъектов федерации центру... обратите внимание на капитал, кому он принадлежит и возможность перемещения финансовых и промышленных потоков - это интересно и поможет вам разобраться в поставленном вами вопросе...
Танюшка Киселёва
Лучший ответ
Иван Сергеев Нет не схоже. Во первых независимость. Трамп губернаторов штатов не назначает, их выбирают голосованием. Во вторых налоги, они в каждом штате разные и устанавливаются самим штатом, не сверху. В третьих законами. за одно и тоже преступление наказание в разных штатах разное.
..не всё сразу. для начала можно разрешить смертную казнь и лагерь, наподобие Гуантанамо
Иван Сергеев Да. смертную казнь и право на оружие. именно это воспитывает ответственность за себя гражданина.
Нет уж. Езжай ка ты к своим друзьям
Это было бы вполне нормально, так как Россия (ВНЕЗАПНО!) в отличии от США не является федерацией, хоть и зовётся ею.
Мы может перенимать только плохое. Например, налоги и цены у нас к в Европе, а зарплаты как Африке, да и то в отдельных регионах Африки зарплаты и то повыше будут.
Елена Соловей ,А ты желаешь работать как в Африке, а ПОЛУЧАТЬ КАК В Европе? Хрен вам господа, такого не бывает и в ВАШЕЙ ЛЮБИМОЙ Америке.
Нетушки, лучше в лаптях ходить будут, и отруби есть, но свое ворьё не скинут... Повезло же кремлёвским карликам с народом, никаких боеголовок не нужно!!
Д.
Д@шк@ .
Элла Абызова Шо то я нэ бачу СШУ! Дэ воны ?
Если тебя назвать профессором то всё равно ты как был тупым так им и останешься . СШУ
Сергей Иванов
Иван Сергеев То есть ты оскорбил российский народ? жалобу! бан !
США очень похожи на СССР, то же устройство, а разница только в однопартийной системе в СССР, и двух партийной в США И сокращения похожие US штаты, SU- Союз, сейчас по устройству вообще разницы нет, что АМЕРИКА, что Россия есть президентские федеративные республики.