Общество

как думаете а можно ли из нашей страны сделать Соединенные Штаты России?

я так замечаю что наши политики считают Сша идеальной моделью для подражания, или наши страны так похожи, ментально территориально и проч
Д. Т.
нет, невоможно. независимость и равенство штатов зиждется на их ДОБРОВОЛЬНОМ ОБЪЕДИНЕНИИ. более того, за 200 лет к первым 13 штатам сша присоединились 37 + есть еще пуэрто-рика. много ли на сегодня желающих присоединиться к россии? не знаю. но самое главное отличие - это исходная мононациональность всех штатов и наличие национальных автономий в росии.
Таня Тихонова
Лучший ответ
И в чем же подражание США Вы увидели?
В выборности руководителей региона, а не назначении, в том что полицией руководит избранный шериф, что граждане имеют право на оружие?
Власти возвращают "совок" но без социальной составляющей.
С этим не получится ни США и ничего самостоятельного, может автономный район КНР.
Трололо Xd
Д. Т. не пережживайте, мы к этому идем вместе с ЕР
Начиная с 18 века и до 20 века, Америка была локомотивом мировой экономике. Мир вырос и развивался. Нужно признать заслуги Америки.
Но в 21 и 22 веках в мире будет развиваться духовная природа мира. Вот здесь то и проявит себя Россия. Будущее за Россией. За нами пойдет весь мир, так начертано Богом.
Удачного дня.
Алексей Иванов
Д. Т. да здраствует Put-in!!!
Трололо Xd и где это начертано Богом, может просто красявые словеса.
Алексей Иванов Прочитайте внимательно пророчества Ванги о России.
Удачи
Скорее всего Россия скоро станет штатом америки (((
Все уже давно помешались на давно покойных президентах америки, которые и управляют Россией.
таки а РФ разве не "соединенные штаты"? Идеологически федерация и сш одно и тоже, а учетом реалий, когда каждый губернатор читай маленький князь, то и вообще отличий не вижу.
Снежуля И Чукча
Трололо Xd а что в США губернатор это князь?
Так и произойдёт в ближайшем будущем.
pyatovat
Политики считаю средства от лоббирования этих интересов! Конфидерация - это опять княжества, которую так нам и навязывают из-за океана. Больше княжеств, меньше контроля за всей территорией. А территория - это недра. Это и является во всём этом маразме ключевым моментом. Территория с недрами, и без её жителей!
Kama Nurik
Наши политики, хорошо"считают Американские Доллары"-в своих карманах!
И за эти Доллары, Евро, Фунты ну и прочую конвертируемую Валюту. Они
"сделают"из России-что-угодно!!! Хоть Штаты России, хоть Провинцию Китая,
хоть резервацию ЮАР... Ментальность и территориальность"подгонят по-
вкусу"...Правда, пока мешает одно"НО",ещё не всё здесь разграбили и продали!!! Значит, -рановато"закладывать"Родину-Целиком! А дальше, кто
сколько-предложит... "то и создадут":(((
Tat'jana Polovinka
И не только политики так считают, все так называемые "патриоты" на самом то деле тайно завидуют всем (ЕС и США) и хотят что бы и у них было как в этих странах.
Незачем пиндофанам подражать
нельзя, да и смысла нет