Общество
Назовите что нибудь положительное в нашей стране сделанное Путиным энд Медведевым?
"В. В. ! Когда в 2000ом году Вы пришли к власти, мы уставшие от мракобесия ельцинской поры, возлагали на вас много надежд. Нужно было улучшатьсоциально-экономические показатели, останавливать бешеный рост инфляции, искоренять разбушевавшуюся преступность, выводить большую часть населения из нищеты, добиваться стабильности в стране и так далее. Конечно, дел было не мало. Но сейчас, когда заканчивается уже второй срок Вашего президенства, мы спрашиваем себя: а стали ли мы жить лучше? Конечно, мы не будем говорить, что живем совсем плохо: мы не умираем от голода, не побираемся на улицах, имеем работу, даже в срок получаем зарплату. Чем жне мы не довольны? В первую очередь тем, что ВЫ и послушные Вам чиновники видят в нас лишь послушные массы, намой электорат. Так, жители российской глубинки, где царит безработица, нищета и разруха, становятся "интересны" властьимущим исключительно во время избирательных компаний. Вопреки мнению чиновников мы прекрасно понимаем, что все предвыблорные "потемкинские" поездки_ всего лишь дешевый пиар-ход. Как, впрочем, и нацпроекты, заявоения о реформа армии, борьба с коррупцией и прочая болтовня. ызанем, что еджегодно в тень уходят два госбюджета, которые, кончно, идут не на развитие Россиии, а на роскошную жизнь кучки чиновников и олигархов, а также их "гламурных" наследников. Мы видели, как в течение ДВУХ президентских сроков ВЫ СОБИРАЛИ ВОКРУГ СЕБЯ САмых БЛИЗКИХ и "ВЕРНЫХ" ЛЮДЕЙ ИЗ "ГОСБЕЗОПАСНОГО" ПРОШЛОГО. . И мы осознаем, что недавние перестановки в правительстве- ход продуманной игры, цель которой в "усаживании" в президентской кресло ПРЕЕМНИКА-ПРЕЕМНИКА. НЕ удивлены ли ВЫ, что мы не боимся говорить об этом? Ведь, по Вашему " повелению" свобода слова в нашем государстве приказала долго жить вместе с НЕЗАВИСИМОСТЬЮ СМИ. НЕ только жесткая ЦЕНЗУРА, но и поселившийся в умах СТРАХ перед вездесущими спецслужбами обксловили практически полную тишину со стороны оппозиции. Теперь со страниц проправительственных газет и телеканалов слышится только ура- бравурная пиарщина находящихся у власти или стремящихся попасть туда партий. Разум людей сознательно ЗАТУМАНИВАЕТСЯ тупыми ток-шоу и смаковангием подробностей дебошей так называемых звезд и олигархов. Все это напоминает пир во время чумы. Пресса во весь голос трубит о ТАКИХ личных достижениях президента, как рост экономического благосостояния в стране, повышение зарплат бюджетникам, формирование среднего класса и проч. НО КАЖДОМУ РАЗУМНО МЫСЛЯЩЕМУ РОССИЯНИНУ понятно, что определенный рост благосостояния- это результат ряда экономических факторов ( таких, как рост цен на энергоносители) , а КОПЕЕЧНОЕ повышение зарплат и пенсий тут же нивелируется ПОВЫШЕНИЕМ ТАРИФОВ НА СВЕТ И ГАЗ, ЦЕН НА ПРОДУКТЫ и бензин. Позвольте удивиться: цены так уверенно ползут вверх, будто мы НЕ ДОБЫВАЕМ НЕФТЬ, а лишь закупаем ее. ДА ПРИ СЕГОДНЯШНЕЙ СТОИМОСТИ НЕФТИ КАЖДЫЙ ГРАЖДАНИН РОССИИ ДОЛЖЕН не ТОЛЬКО В ТРУДОВОМ ВОЗРАСТЕ ЖИТЬ ДОСТОЙНО, но и быть уверенным в том, что БУДЕТ обеспечен в старости.. . СОВРЕМЕННЫЕ события в стране все время отсылают нас в безрадостное прошлое: КУЛЬТ ЛИЧНОСТИ, основанный на импонировании ВАШЕГО ИМИДЖА Домохозяйкам, переписывание Конституции, ВСЕВЛАСТИЕ карательных спецслужб, поворот К милитаризации страны, возрожденная КПСС в лице"Единой России"... А еще взрывы домов, ЧЕЧНЯ, БУДЕННОВСК, "КУрск"","НОРД-ОСТ", БЕСЛАН, УБИЙСТВА ЖУРНАЛИСТОВ.. . ПРОТИВНЫ цивилизованным людям"пРОСОВЕТСКИЕ" предвыборные методы ВАШЕЙ "КАРМАННОЙ" ПАРТИИ- ПОМПЕЗНОСТЬ ссъездов, утопичность лозунгов и ЗАЯВЛЕНИЙ, ПРИНУЖДЕНИЕ ЛЮДЕЙ К УЧАСТИЮ В МИТИНГАХ В ПОДДЕРЖКУ ПУТИНА. Известно, что в регионах единороссы УГРОЖАЮТ ПОТЕРЕЙ РАБОТЫ И даже УГЛОЛОВНОЙ ОТВЕТСТВЕННОСТЬЮ ТЕМ, кто НЕ ПОЙДЕТ НА ВЫБОРЫ, А также прорводят в организациях акции "ВСЕМ КОЛЛЕКТИВОМ в РЯДЫ ЕДИНОЙ РОССИИ. При такой "политике партии" в чем демократичность выборов в РОссии? ВСЕГО ЛИШЬ В ТОМ, ЧТО ИЗБИРАТЕЛЬ МОЖЕТ СТАВИТЬ "ХОТЬ ГАЛКУ, ХОТЬ КРЕСТИК"НАПРОТИВ НАВЯЗАННОЙ ЕМУ "Подставной" кандидатуры ПРЕЕМНИКА или ПАРТИИ...
пол страны, в возрасте Путина и Медведева, БЕЗ работные, это надо смочь было сделать!
Зарплату посреди месяца стали довать ))
К сожалению, ничего. А этот ролик, вообще, сверх цинизм.
Ася Рашева
Спасибо за ролик, я его потеряла.
Ольга Косарева
А что бы Вы ответили на его месте. :-(
Его ответ не допускал новых вопросов и объяснения причин и т.п.
Прошла зима- настало лето.... разве этого мало ?
чип и дейл спешат на помощь)))))
Мнение о России за рубежом лучшилось. К сожалению политика внешняя и внутренняя не совсем одно и тоже.
После Ельцина хоть порядка стало больше.
Стабильность = стагнация
Больше ничего.
Число миллиардеров увеличилось, воровство чиновников не прекратилось, коррупция осталась, наука, медицина, военные в нищете.
Больше ничего.
Спасибо партии родной.. . А еще год назад придурок путин вывез: "Жить стало лучше. Жить стало веселее... "
А Вам что приятнее (как гражданину России) видеть:
- пьяного президента, дережирующим оркестром или президента выступающего на Мюнхенской конференции так, что у министра обороны США желваки ходят, губы себе кусает.
Или когда на заседание правительства "кто-то" не явился (заболел) , и премьер предложил послать к нему скорую, так тот моментально выздоровел.
Страну при них хоть немного уважать стали.
До них (глубоко не копать) боевые корабли от стенки не могли отойти - утонут.
А сейчас шибаются по всему миру. То же и авиацией. У нас рядом с городом дивизия СУ-шек. Раньше летали "раз в год". А сейчас :-)
Видели бы Вы что вытворяет ком. полка на своей Су-шке. Никаких авиашоу смотреть не надо. Народ на трассе останавливается, с машин выходит :-)
Как вступил на пост Путин, моя мама, учитель стала получать зп каждый месяц, а не каждый полгода. когда сидишь и ждешь, как дурак денежек, чтоб купить элементарный хлеб и конфетку. Только огрод и спасал нас и папина зп.
Сергей Волков
Если бы цена на нефть и газ не поднялась в 2000 г. Вы вообще бы перестали получать зарплату.
корупцию развели хватает на всех
Посмотрите, как расцветает Подмосковье! Какие особняки строятся! Шикарные авто везут в эти особняки шикарных бл.. й! А разве мог простой советский мальчишка Абрамович в прежние годы местать о яхте с охраной из английских спецслужб?
помогли кризису развиться и продолжиться в России