Общество
Почему олигархи России предпочитают содержать ресурсами России, США, Израиль, Европу но никак не народ России ?
А коли ТАК, то зачем нам ТАКИЕ собственники ресурсов России ? .не пора ли их национализировать ?
Думают, если сбегут с миллионами, то там их будут принимать с распростёртыми объятьями
Но никак НЕ ТЕБЯ, да??
Кто будет являться движущей силой национализации? И провальные результаты национализаций тут - https://vuzlit.ru/1169473/natsionalizatsiya_proval_gosudarstva_uroki_britanskogo_opyta
И еще:
Организовав акцию «Бессмертный полк» и вернув Крым в родную гавань, Путин разбудил дремлющий дух патриотизма, чего и сам не ожидал.
Поскольку после того, как в России появилась социалистическая идеология, то следующим шагом должен был стать тот, который ведет к национализации так называемой элиты.
Но Путин испугался народной активности и в лучших традициях неолиберализма, резко сдал назад. Наплевав на то, что говорил ранее о невозможности повышения пенсионного возраста и прочих ничего не стоящих обещаниях.
Конечно, лживые пассажи главы государства произвели на россиян отрезвляющий эффект и популярность президента резко пошла на убыль.
Правда ВЦИОМ пытается нас убедить, что рейтинг президента начал расти, хотя не заявляет вследствие чего. Разве что из-за того, что он пообещал россиянам не отдавать Японии Курилы. Да и вообще, на кой ляд нам неожиданно понадобился мирный договор с Японией, которая является безусловным сателлитом США?
Правда Песков проболтался, что нормализация отношений позволит нарастить инвестиции в российскую экономику… Как и всегда у либералов, бабло побеждает зло! А японские инвестиции конечно же пойдут в карман приближенных к Путину «социально-ответственных олигархов».
Но торговля российскими территориями, это уже за гранью приличий. И хотя либералам на приличия наплевать, но народ начал просыпаться и элитка (по другому ее трудно назвать), поспешила захлопнуть ящик Пандоры.
P.S. Раз президент не хочет национализировать элиту и начинать курс на восстановление российской промышленности, то необходимо организовывать протесты, в рамках действующего законодательства.
И еще:
Извини, а где больше бабла ???
У меня, Костя, кишка тонка национализировать. Может, сам справишься?
Олеся Аксьонова
ладноть ...а когда справлюсь за долей придете?
Если учесть с какой среды олигархи, то это сверхжадность безнаказная.
это ты народ что ле?
Обожаю эту херню, когда всех мало-мальски успешных людей записывают в олигархи независимо от рода деятельности и ещё говорят что-то о народных ресурсах, пальцем не шевельнув, чтобы как-то на них претендовать.
Без военной помощи не получится. Им всё равно как уничтожать народ, летнее избиение не вооружённых граждан в Москве тому доказательство. Одному и не вооружённому тоже не получится, пример Якутский Шаман-Воин.
Ресурсы потребляют все. Одни за них платят, другие их продают. А в чем проблема?.