Общество
Вы стремитесь к знаниям или уже решили.что все знаете?
Стремлюсь всегда! Совершенству и познанию нет предела!
Лучше не стремиться... чем больше приобретаешь знаний тем больше понимаешь что ни фига не знаешь..
Увы, я только лекции читаю по повышению квалификации. . Честно, не могу сказать, кто в моей очень узкой области лучше меня что то знает..
Ну если к этому не стремится - мозги засохнут. Уж и не знаешь чем себя любимую побаловать, только приобретение знаний и остается...
Это они ко мне стремятся.
Для меня уже актуально "повторенье-мать ученья",а также "всё новое-это давно забытое старое".
Учиться никогда не поздно. И не стесняюсь у кого-то спросить что-то, что я не знаю, потому что всё знать невозможно. Человек не энциклопедия...
все знать невозможно. Если представить знания в виде круга, то то, что внутри - знания, окружнось - незнание. Чем больше знаний, тем больше незнания.
Прожив всю жизнь, мудрец признался, что он не знает еще больше, чем вначале жизни.
Знать все невозможно! Или это палата№ 6. Знаю кое-что, но стремлюсь ко знаниям и профессиональным, и общим всегда.
Покажите мне хоть одного человека, который ВСЁ знает! По-моему, чем больше всего узнаёшь, тем больше понимаешь, как много вокруг непознанного. Человек совершенствуется, даже если не особо к этому стремится - прото невозможно оградить себя от потоков информации, которые ежедневно обрушиваются на нас. Даже если человек живёт в лесу один, он всё равно с каждым днём становится мудрее, приобретает знания, основанные на собственном опыте. А если человек к тому же любознательный, то он запросто может быть умнее того, кто три высших образования имеет.
Человек не может знать ВСЕ. Лично я стремлюсь к знаниям.
"Я знаю, что я ничего незнаю", по моему Сократ.
Век живи - век учись!
даже если к ним не стремиться они всё равно нас найдут))) так лучше это делать в удобное время и в уютном месте)))) чтоб потом зря не удивляться...