Общество

Поясните, пжлста.. где-нить в Библии говорится о том, что мы должны стремиться к знаниям?..

Akmaral Almazbek
БиБлия-хитрая и многоплановая книга... её можно читать сотни раз и каждый раз находить что-то новое..
Разве не для того она создана?
Человек-читая её-открывает для себя новые знания каждый раз...
Разве не там сказано: Имеющий уши-да услышит?... Имеющий глаза-да увидит?
Это ведь и есть познание мира...
---
Правда, есть такое мнение классика-соответствующее твоему комментарию.. и моему нынешнему взгляду:
Чем больше я узнаю людей, тем больше я люблю собак...

Ну-а наглый ответ:
Где в Библии есть фраза, запрещающая людям стремиться к знаниям-к познанию?

Господь Бог создал мир.. и нас в том числе-с целью познать самоё себя...
Видимо поэтому человеки и огонь начали как-то приручать... и пальцы в розетку пытаются сунуть)
.
Впрочем-это сугубо моё Личное Мнение...
Настя-Smail- Градова
Лучший ответ
Привычка думать и анализировать - страшная вещь. Если научили - никуда от этого не деться. Будешь таким ло конца.
Магзумов Эрик
знания=благодать, сила, свет, а неученье и вера=тьма, невежество, зло. СОКРАТ, мудрейший своего времени. Да и сам Соломон стремился к знаниям, знания которые дали ему мудрость
Jayap Osman
Познание Бога. Во всех путях твоих познавай Его, и Он направит стези твои. Притч. 3,6. Вот, Бог велик, и мы не можем познать Его. Иов. 36,2. ..то уразумеешь страх Господень и найдёшь познание о Боге. Притч. 2,5. Познайте, что Господь есть Бог, что Он сотворил нас, и мы – Его, Его народ и овцы паствы Его. Пс. 99,3

В Библии слово «познание» встречается 14 раз.
Не переживай, тебе знаний никто не даст.
Как умиляют меня эти верующие. За флажки, ни-ни!!
Ты сам к этому придешь, что они нужны, а написанного не было
Akmaral Almazbek Потому что во многой мудрости много печали; и кто умножает познания, умножает скорбь..
(Екклесиаст 1:18)