Общество

Что в Библии говорится про курение табака?

Надежда Чжан
Раб своих страстей-самый низкий из рабов. (Талмуд)
Ясней уж и не надо.
Бек Мусабеков
Лучший ответ
Не приветствуется... рекомендуется курить бамбук. :-))
Андрей Петров
Ничего не говорится, тогда еще табак не был известен никому, кроме индейцев, а они жили вдали от всех событий в Америке, которую тогда еще не открыли.
В библи ничавось ни сказана а Сакалиннам глазе и ястрибиннам когти ))))))))))
Лилия Маслова
Все мне позволительно, но не все полезно.
индейцы виноваты что я мучаюсь от никотиновой зависимости
да вроде ничего. просто чел дожен сам допетрить, что негоже так издеваться над "храмом господним",чем и является наше тело
Muhammed Nadyrbekov
в Евангелиях ничего не говориться.... не путайте религиозную литературу с бытовыми правилами повседневной жизни.. то к Корану и Торе больше
Когда писалась библия табак не курили
Когда библия писалась о табаке не слыхали, его гораздо позже завезли в старый свет
Kaxa Kila Рабы своих страстей - низшие из рабов. Библию, если прочитать, ко всему можно через лритчи подойти. Мудрей книги нет.
Ничего не говорится. Это не является грехом, но есть рекомендации, что курить не надо, так как Дух Святой живет в человеке.
...и курили они в пустыне еще сорок лет...
Не кури, да не курим будешь. Скуривая сигарету мальборо, сын мой, ты скуриваешь отечественного производителя.
Библия никогда прямо не упоминала о курении. Но все же, есть несколько глав, которые однозначно касаются курения. Во-первых, Библия рекомендует нам не разрешать нашим телам быть подвластными чему-либо. 1 Коринфянам 6:12 утверждает: «Все мне позволительно, но не все полезно; все мне позволительно, но ничто не должно обладать мною» . Нет сомнений в том, что курение это серьезная зависимость. Далее, в том же отрывке говорится: «Не знаете ли, что тела ваши суть храм живущего в вас Святого Духа, Которого имеете вы от Бога, и вы не свои? Ибо вы куплены дорогою ценою. Посему прославляйте Бога и в телах ваших и в душах ваших, которые суть Божии» (Коринфянам 6:19-20). Курение, несомненно, приносит вред нашему здоровью. Доказано, что курение повреждает легкие и, зачастую, сердце
До XVI века табак произрастал только в Северной и Южной Америке.
Курение табака распространяют англичане после 1565 года. За 150 лет табак распространился по Евразии и попал в Африку.

Библия написана задолго до открытия Америки. Так что она ничего не знает о табаке
Маша Шибина
Посматри между псаломами про курение коноппли и клеем "Момент" :))
Тогда табак рос в америке только. Даж не ищи.
Курить - это грех
Добрый день, Эля!

Вы спрашивали: "В каких местах Библии написано, что курить нельзя7 Процитируйте, пожалуйста. "

В Библии нет такой фразы, в которой бы Бог говорил : "Не кури! "

Нужно понимать, что написать все запреты было бы безумно. Потому что следующий вопрос, который может возникнуть: "а написано ли в Библии, что нельзя колоть наркотики? ", или "написано ли, не принимай наркотиков в виде таблеток? ".

В Библии есть одно общее повеление Бога, которое касается нашего здоровья: "Не убивай! " (Исход 20 глава, 13 стих) . Это шестая заповедь и она относится не только к тому, чтобы не убивать кого-то, а также к собственном телу.

Если у Вас есть сомнения по поводу того, что курение вредит нашему организму и убивает нас, то рекомендую посмотреть на выводы врачей, которые можно найти во многих источниках. Также можно прочитать книгу "Прощайте, сигареты! ", написаную Эмилем Радулеску, она также есть в нашей библиотеке http://www.bible.com.ua/lib/r/40

Желаю благословений и хорошего здоровья!

Лариса

Дополняет: Василий Юнак

Еще одна важная заповедь, которая запрещает не только курение, но и многие другие действия, причиняющие вред самому себе и окружающим, находится в 1 Кор 3:16-17 и 6:19-20. Эти тексты говорят, что наше тело - это храм Бога, и любое действие, приносящее вред нашему телу рассматривается как разрушение храма Божьего. Точно так же, как поджог, загрязнение и разрушение здания храма является грехом, так же и курение является грехом. Да и просто курить в храме и в присутствии Бога грешно.

Василий Юнак