Общество
Советским детям пропагандировали курение табака, или почему волк из "Ну Погоди"! постоянно курит?
Волк из "Ну, погоди" олицетворяет собой такого хулигана, гопника из 60-70-х годов. Потому и облик его чрезвычайно близок стереотипам поведения "рабочего паренька"того времени: неизменный чинарик в зубах, кепочка, надвинутая на глаза, гитара (дрова) , заброшенная за спину. Мультик потому и был таким смешным, что в образах зверюшек угадывались людские типы.
А вы фильмы советские посмотрите. Там главные герои, особенно положительные и вдумчивые, денно и нощно курят - за столом, в постели, в жилой комнате.
Да сволочи! Нет что бы пропагандировать секс, убийства и разбой!!!
Показывали, что курят только хулиганы.
Так он же отрицательный герой, вот и курит...
Еще один дебил. :))))))
Волк в "Ну погоди" - персонаж отрицательный. Следовательно, детям подсознательно внедрялась мысль, что курят только плохие люди.
Он отрицательный герой...
волк-отрицательный персонаж
Как помню, на то, что волк курит не обращали внимание! Нашли к чему прикапываться!
Давай, капай, щас и этот мультик запретят
а за кадром он ещё и бухал по страшному,
В СССР что бы женщина курила на виду, это из области фантастики. А то что волка заставили курить, дак это только ради показательного высмеивания его.
А я смотрел и вовсе не обращал на это внимание, это помню конец 60-х, начало 70-х годов
Волк, как раз, был негативный образ...
потому что он плохой. Хорошие зайки не курят...
так ведь он же вроде олицетворяет зло