Общество
Курение табака
Мы курим. Я, подруга и наша компания. Все курилки. Мы любим боулинг, сытно покушать и покурить неспеша. Есть заведение, которое полносью удовлетворяет наши потребности. На входе написано, что здесь курят. И все некурящие особи идут суда и возмущяются, почему здесь курят. Повар асс своего дела, остальные так себе. Но это наше последне прибежище и нас оттуда гонят. мы курим. Теперь на всех пачках сигарет написано много предупреждений о вреде курения. Остаётся выбор за самим человеком, но нас гонят из нашего "заведения". Так зачем, они тогда сюда идут и качают свои голимые права. Закройте табачные фабрики, алкогольные и все прочие. Молоко тоже для некоторых яд, непереносимость лактозы, арахис, сельдерей и мгоние продукты, но их незапрещают, а нас из заведения для курящих выгоняют. Потому как туда пришёл некурящий и требует соблюдения его норм. Нахрен лезть в чужой монастырь со своим уставом, непонятно. Приду в заведение где некурят, небуду курить, а выходить на улицу у входа статус не поволяет. И кого тогда в правах ущемили?
Вот только не надо давить на психику! Сами разберёмся...
Еленочка ***
Если слабая (психика) разбирайтесь и собирайтесь, как трансформер в другом месте. Подальше от людей.
Двумя (простите, одной - в другой сигарета) руками подписываюсь под Вашим постом... .
Курил, курю и курить буду....
Андрей Павлов
ради бога, кури
но помни основное правило - твоя свобода заканчивается там, где начинается свобода другого
и другие имею такое же право дышать чистым воздухом, как ты имеешь право травить себя
а вот других травить ты права не имеешь
подумай над этим...
а вот других травить ты права не имеешь
подумай над этим...
Еленочка ***
Место для курящих, зачем туда суётся некурящий человек и качает права, Его туда никто неприглашал, вывеску видел. Клуб для онанистов, я туда непойду, у меня подруга. Финский поезд "Сибелиус". Питер - Хельсинки. Все первые места для курящих. Кондиционер и фильтр всасывает лучше в начале вагона из-за динамики, чем в конце вагона. Факт. И бога здесь не приплетайте, христианский бог создал человека по образу и подобию своему. Значит, сам был несовершенен. Перестанут молиться богу и думать о нём и он умрёт.
"Молоко тоже для некоторых яд, непереносимость лактозы, арахис, сельдерей и мгоние продукты"
Это яд для приема внутрь
курящий же человек травит себя - это да, его личное дело
но он при этом травит еще и окружающих
Так что приведенные Вами аргументы несостоятельны
Это яд для приема внутрь
но он при этом травит еще и окружающих
Еленочка ***
Все производители сыпучих материалов(крупы, орехи и т.д.), занимаясь фасовкой нарушают свободу выбора. На одной и тойже линиии проходят разные продукты, которые могут вызвать аллергию со смертельным исходом. Отвественный производитель с хорошей торговой маркой в составе напишет, что могут быть примеси в данном продукте и могут вызвать последствия у некоторых групп людей. Конкректно никто из них не пишет про людей, а общее понятие организма. Беременная кошка тоже в какомто смысле женщина и тем более организм. "Чистый продукт", если он таковым является, всё равно не даёт полной уверенности, что он пригоден данному организму. Человек выдыхает около миллиона бактерий, Никотин и смолы убивают эти бактерии, а вы дышите на меня заразой прикрываясь освежителями, пастами и т.д. Мой дед курил почти с рождения и дожил до 110 лет. Умер от усталости, всю жизнь добывал уголь под землёй. Я хочу прожить лет 200 и это реально. Курю с 4 лет, легкие чистые. И зубы крепкие.
Согласна с Вами. Курю 25лет и бросать не собираюсь. Мне это не мешает. Но у нас в Москве пока лояльно-много заведений с курящими зонами и отличной вентиляцией. Хотя я курю, но ненавижу запах впитавшегося табака, поэтому не курю в машине, дома курю под кондишеном или на балконе. А вот в Риге-беда. Там курить просто нигде нельзя. Хотя при въезде из аэропорта в город высится здание американской табачной фабрики.)
Еленочка ***
По новому законодательству, теперь нельзя курить на балконе и на лестничных площадках, штраф смешной - 500 ру. Но у нас рокерский клуб с лицензией и серьёзной п.б. Все в коже и на байках. Зачем туда вести семью в галстуках и пиджаках. Большая часть контингента с двумя, а то четырьмя "вышками", легко говорят и думают на мёртвых языках. Пиво, девки, рок'н'ролл. Извините за вульгарность. Люди отдыхают, по своему. Ни мата, ни драк, словцо крепкое может проскочить, но всё равно как-то звучит культурно. И сюда лезет человек со своими убеждениями и претезиями. Наш клуб гостеприимный, принимает всех, но следуй правилам заведения и проблем нет. Давно в Риге небыл, лет двадцать. Попробуйту курить сигары, у меня постоянно витает запах то вишни или коньяка. Удачи Вам и всех благ.
я курю детка полностью за тебя
Еленочка ***
я не детка, на правой руке развиваю удар крюком услилие 186 кг, левой слабее 170.
а толстых, жирных, жрущих и курящих нигде не любят.... хоть ты жена самого статуса и вся из себя статус
Еленочка ***
Это всё терпимо и не "толстые", а полные и не жрущие, а немного более потребляющие. На всех фильмах, попкорна съедают больше "худые" индивидуумы, чем полные.
Просто выбраны новые враги обчества-курящие!! ! Я допустим на дух не переношу некоторые женские парфумы, выгнать вон из кафе, МНЕ не нравится!! ! Аппофиоз это украинские паровозы, по 10 часов без сигарет!!!! очередь в туалет на пол часа!!!
Еленочка ***
Узаконеный геноцид. Езжу отдыхать в Гуково, х. Платово. В самом Гуково (7км до Украины), 4 км до родового гнезда закрывают двери дизеля и начинают готовится ко въезду на Ураину. Я возмущаюсь, что мне здесь выходить, неверят. Шпион и засланый казачок. Хотя я и потомственный донской казак еле выпускают. А в магизине строгий устав - неболее 10 сигарет в сутки. На человека, по переписи. В 93 припёр дядьке Ленинградского(Питерского) беломора(Урицкого) полную коробку. Так дядька выглядел королём. По доброте душевнной пол коробки раздал соседям и друганам. Потом папиросы закончились, и друганы тут же разбежались. Потом бросил курить, годы нете, к земле тянут. Сейчас ему 104 года, Выглядит лет на 40. Огород 2 га, малина и тютина объедение.
Я не курю, но как в народе говорится: Каждый дрочит как он хочет... И запрет никотина к хорошему не приведёт (вспомним Горбачёвский антиалкоголь) молодежь начнет курить опять какую нибудь гадость. А в сигаретах надо убирать никотин и т. д. делать их безопасней для здоровья.
Еленочка ***
Да, сухой закон со стороны Раисы, а не Мишы сильно покачнул народ, Самогоноваренье повысилость на 500%, а потом когда отменили, вроде как и расхотелось. Запретный плод всегда слаще. Молодёжь как курила коноплю, так и курит себе потихоньку. Другие перешли на химию, Гашишь и гидропон. Никотиновая кислота на всех поразному действует, так до сих пор и недоказано. Jedem das seine.
Будь уверенным (ной) в себе