Общество

Почему сто млн. раз говорят о вреде курения, а ВОЗ и поныне там и не запретят продажу табака, что бы только в аптеках?

Если его запретят, то будут продавать нелегально, есть вариант внести табак в список наркотиков и давать за его продажу по 15 лет, а за употребление принудительное лечение, но это ведь нереально: ) При сухом законе люди меньше пить же не стали, только бухло более низкого качества пошло - одеколоны и очистители стекол: ) То же самое и с табаком будет, при запрете такую фигню начнут продавать, что все курильщики помрут через пару лет, да и табачные магнаты не допустят такого:)
Татьяна Ямских
Лучший ответ
базары-базары...
Потому что есть такое слово - свобода действия. Курильщик говорит моё здоровье, хочу курю, хочу не курю, никто мне не указ. Вот ограничить курение в общественных местах нужно, в этом в России ещё законодательство несовершенно. В Западных странах с этим строже.
Да производители сигарет за свои многомиллиардные прибыли этот ВОЗ с наВОЗом смешают.
А в аптеках-то на кой? Давайте тогда и героин в аптеках продавать, для нуждающихся. Студентам и пенсионерам скидки. Законодатели закрывают стыдливо глаза на табакокурение, потому как куплены производителми. Вот и говорят об этом, как о"вредной привычке". А это чистая наркомания, убивающая не хуже героина, только медленнее. Да, я курильщик с 15 летним стажем, не курю уже более 25 лет. У табакокурения нет ни одной положительной стороны. Успокаивает нервы? Да, убивая нервную систему. Хотите такого спокойствия? Кстати, господа депутаты о своём здоровье пекутся, не курят, ведут здоровый образ жизни. А рекламу пива и табака они ОГРАНИЧИЛИ. А чего ж не запретили? Продажность не позволяет.
в аптеках лекарство а на тобак надо мараторий
Потому, что 1. продажа табака - дело невероятно выгодное как для государства, так и для тех, кто очень прочно укрепился на табачном рынке и не отдаст прибыль аптекарям
2. слишком многие курят. Запрет сигарет - ущемление прав курильщиков
Алкоголь приносит еще больше вреда, однако его продают повсеместно и в огромных количествах. Вы не задумывались о гигантских прибылях, которые получают компании по производству алкогольных и табачных изделий, и об "откатах" правительственным, правоохранительным и т. п. органам. Так что их продажу никогда не запретят и не ограничат - слишком много людей сладко кормятся от этой кормушки
табачн. изделия как и алкоголь приносят гос-ву коллосальный доход. ведь даже на последние деньги курильщик купит не хлеб а сигареты. к тому же сейчас наверняка курильщиков больше чем не курящих. то же и с алкоголем.